рецензии

Уильям Саймон рецензии на книги

написала рецензию15 апреля 2017 10:07
iКона. Стив ДжобсДжеффри Янг

Биографическая книга о жизни легенды IT-технологий. Узнала много нового, было интересно. Однако сам Джобс теперь не представляется мне гением-программистом и я искренне не понимаю тех, кто приписывают ему весь успех Apple. Джобс был гением предпринимательства с очень сложным характером и довольно раздутым эго. Куда большим инженерным даром обладал подлинный автор компьютеров, прославивших "Apple" - Стив Возняк. От него успех компании зависел намного больше (моё личное мнение), Джобс пытался выпускать компьютеры после увольнения из Apple, но ни один из них не стал хитом.
Было очень интересно узнать о противостоянии Pixar и Disney. Вот уж не представляла какая война велась вокруг моих любимых "Корпорации монстров" и "Истории игрушек" в мире мультипликации. :)) Но и здесь роль Джобса в предпринимательстве, шедевры творила команда Pixar. :)
Рекомендую всем.