Рене Претр

30 января 1957 г.
Бонкур, Швейцария

Детский кардиохирург Рене Претр – один из самых талантливых и известных врачей планеты. За его плечами колоссальный опыт: на протяжении многих лет он проводит операции на сердце практически ежедневно. Сотни детей в разных уголках мира получили шанс прожить долгую и счастливую жизнь благодаря трудолюбию, самоотдаче и неравнодушию этого удивительного человека.

Обладатель премии «Швейцарец года-2009». Рене Претр регулярно ездит в командировки в африканские страны. Для местных детей его приезд – единственная возможность спасти сердце. 350 операций на сердце в год – именно такой средний показатель имел автор книги в годы описываемых событий · За свою карьеру хирург спас около 6000 детских жизней.

Сегодня Претр – профессор в университете Лозанны и руководитель отделения кардиохирургии в университетской больнице В своей книге кардиохирург рассказывает о своей работе и жизни. Здесь нашлось место как лирическим воспоминаниям, так и практически документальным историям из операционной, основанным на аудиозаписях автора, сделанных в то время.

На странице представлена биография автора Рене Претр, который родился 30.01.1957 в Бонкур, Швейцария. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рене Претр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рене Претр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Там, где бьется сердце. Записки детского кардиохирурга, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рене Претр.