Мария Фариса

Брянск, СССР

Мария Фариса - современный автор - родилась в 1987 году в Брянске.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 декабря 2018 15:13
БразилисМария Фариса

Удивительно... запутанная книга.
Полная истории, путешествий, отчаяния, любви, жестокости и магии. Вот прочитала и до сих пор не могу понять понравилось мне или нет.
Начинается книга довольно интересно. У девушки умирает родственница и оставляет ей в наследство скульптуру. Зная, что она довольно ценная, героиня решает продать ее как можно скорее и погасить все свои долги. Однако, в оценочном агентстве ей говорят, что необходимы подтверждающие документы и на поиски их она отправляется в Бразилию.
И это могло бы стать по истине неплохой историей, но автор включает сюда главы из прошлого, которые переплетаются с настоящим. Для меня было слишком много героев, слишком много скачков туда-обратно, слишком много намеков на сверхъестественное. И по итогу, первую часть книги ты вообще не понимаешь что происходит и кто все эти люди.
Тем не мене, эта книга как-то удивительно завораживает. Хочется чтобы она и закончилась поскорее и чтобы чуть больше рассказала об удивительной Бразилии. Ведь несмотря на богатый материал, о стране написано маловато. Приехала туда, сняла комнату там, позавтракала, поехала на такси, переехала в другое место и так по кругу. Если в главах о прошлом есть хотя бы какой-то намек на то что там происходит и описана красота лесов и необычные верования, то в настоящем все ограничивается переездами из места в место. По итогу, несмотря на периодическую чрезмерность, мне не хватило каких-то деталей, которые бы помогли мне сложить картинку и погрузиться в историю с головой.

#свояигра

На странице представлена биография автора Мария Фариса, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Фариса. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Фариса. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бразилис, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Фариса.