Джессика Таунсенд

Невермур

В настоящий момент информация о Джессика Таунсенд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джессика Таунсенд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джессика Таунсенд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джессика Таунсенд.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 октября 2020 22:35
Испытания Морриган КроуДжессика Таунсенд

Добрый день, меня зовут Джессика Таунсенд, и сегодня я хочу поговорить о Морриган Кроу, главной героине серии книг "Невермур" и её истории. Я буду с вами предельно откровенна, и надеюсь,  вам будет интересно.
Морриган Кроу - необычная девочка и прекрасно это понимает. С самого детства девочка знает, что проклята и в свой двенадцатый день рождения умрёт. И ладно бы только это, но она ещё и виновата во всех бедах родного города - пожелала кому-то удачи и он проиграл, коснулась кого-то, и он на следующий день умер, сказала, что погода хорошая, и пошёл снег. Морриган приходится ежедневно извиняться перед жителями, а её отцу приходится тратить немалые деньги на компенсации.
Почему же я сделала свою главную героиню настолько несчастной и всеми нелюбимой, спросите вы. Что ж, попробую объяснить. Во-первых, я хотела показать все одиночество ребёнка, который по какой-то причине является "другим". У нее нет друзей, все её боятся, даже собственный отец. Но была ещё одна причина - показать контраст между первой частью книги и её продолжением. Мне кажется, живи Морриган обычной жизнью, она бы не смогла так оценить произошедшее с ней.
Ещё одна причина - я хотела показать всем детям, которые будут читать мою книгу, что даже если их детство не было счастливым или радужным, всегда есть надежда на лучшее. Никогда не поздно начать жизнь с чистого листа, найти друзей и даже близких людей.
Главной моей целью было создать волшебный и интересный мир, в который захочется погрузиться с головой, и тем самым уйти от повседневности. Ведь всем нам, нет-нет, да и хочется отвлечься от скуки и серости. Впервые с таким погружением я столкнулась во время чтения Гарри Поттера, и поняла, что таких книг не хватает. Надеюсь, я сумела воссоздать такое же ощущение.
Наверное, стоит сказать немного и о сюжете. Я хотела сделать его в меру захватывающим и волшебным, так чтобы было не оторваться. Но при этом, хотелось оставить немного мрачности из первой части, ведь ставки Морриган высоки, у неё нет права на ошибку. Но как бы ни было ей страшно и сложно, в новой жизни девочки найдётся место и счастливым моментам. Я, например, очень полюбила сцену битвы между святым Ником и королевой Йоля, мне кажется, это отличная праздничная традиция.
Персонажи. Что ж, я старалась сделать их как можно более разнообразными и интересными. Эксцентричный и яркий Юпитер, который просто обязан иметь необычный дом, так почему не сделать его хозяином необычного отеля. Но при всей видимой веселости, в душе он серьёзный и сильный человек. Прекрасная, очень придирчивая управительница, которая, если ей надоесть, может укусить не думая, но если она кого-то любит, то уж до конца. И конечно же, ее кошачья внешность ей только в плюс. Не смогла я обойтись и без комических персонажей - карлик-вампир Фрэнк должен создавать волшебную атмосферу. Пока что, я раскрыла не всех персонажей, но надо же и на следующие книги оставить интересных подробностей.
Надеюсь, я сумела несколько объяснить почему написала именно такую книгу. И конечно, искренне надеюсь, что если вы ещё не читали эту книгу, смогла вас заинтересовать. Спасибо за внимания, и до новый встреч со мной и с Морриган Кроу.
#курс_2 Рецензия от лица автора
#книжный_марафо2020
#Бинго  (42)

@lerochka1 ноября 2020 17:34

Зачёт! Только нужно тег поправить, этот тег от первого курса. Чисто случайно сюда заглянула

Соня Кантор (@skantor)1 ноября 2020 18:16

@lerochka, исправила)

написала рецензию1 сентября 2019 14:16
Испытания Морриган КроуДжессика Таунсенд

"Смерть - тоскливое дело, жить куда интереснее. В жизни все время что-то происходит, всякое неожиданное. Такое, чего и не ожидаешь, потому что оно...неожиданное"
▫️▫️▫️
Если вы не читали Невермур, то у вас не было:
-На самом деле, Мог...
-Морриган!
...
- Скоро, Мог, но сначала...
-Морриган!
▫️▫️▫️
И так знакомьтесь, это Морриган Кроу. Ей почти 11 лет и она проклята. Вчера она чихнула на садовника и он умер. А позавчера вон того дядю укусила собака, которую он сам же и дразнил. Но он не виноват, виновата только Морриган Кроу и её проклятие. Благо, что страдать осталось не долго, ведь в свой день рождения она умрёт. Сама Морриган об этом знает с младенчества, а семья девочки снимает с неё мерки и ждёт дня прощания. Вот только у рыжего Юпитера Норта (его полному имени и всем званиям позавидовала бы сама Кхалиси:D) есть на девочку планы и может ей совсем не придётся умирать.

Я влюбилась в созданный Джессикой Таунсенд мир!

В первую очередь хотелось бы отметить героев книги, которые не могут не привлечь к себе читателей. Сама Морриган Кроу, Юпитер Норт, карликовый вампир...кхм...простите... карлик-вампир☝

написала рецензию25 июня 2019 15:38

"Быть особенной тяжко, быть особенной опасно, ей ли не знать?"

"Вундермастер. Призвание Морриган Кроу" - вторая часть приключений проклятой девочки Морриган Кроу, попавшей в Невермур нелегально.

Мор теперь 12 лет и она официально числится в учениках Вундерколлегии, где хозяйничают две невероятно странных директрисы. Вот только все слишком сложно с даром Мор. Пока в Вундерколлегии пытаются подавить ее силу, сам заклятый враг протягивает руку помощи...

Тем временем группа учеников, прошедших испытания с Мор, теперь зовётся группой 919. Они должны стать друг для друга братьями и сестрами и доказать свою преданность. Джессика Таунсенд раскрывает теперь не только Морриган, но и других персонажей. И заодно раскрывает их отношения друг к другу. Особенно понравилось раскрытие Каденцы. Перед читателем на протяжении всей книги растут маленькие ростки будущей крепкой дружбы, без которой и Мор, и книга были бы не полными.

Таунсенд добавила в свою книгу и детективную линию. В Невермур пропадают ученики и члены Вундерколлегии. Следы ведут на костяные рынки и запретные тупики. И вот тут перед читателем Невермур раскрывается одновременно и с прекрасной, и с ужасной сторон. Не только ребята узнают волшебный город, но и мы, те, кто сидит по эту сторону книги.

А приключения и опасности тем временем набирают обороты, вторая часть вышла даже более захватывающей, чем первая. Действительно очень качественное детское фэнтези, которое подарит классные эмоции и взрослым, и детям.

#попики

Анна . (@jasa_anya)25 июня 2019 15:50

блин, а ты в электронке читала?
не могу найти на флибусте

Шура, не выдавай! Это красный шпион)

Александра (@suuushi)25 июня 2019 20:58

@jasa_anya, неа( книги робинс вообще в электронке всегда оч тяжело найти
@nuta2019, я думала сначала ты меня обозвала))

написала рецензию3 июня 2019 17:19
Испытания Морриган КроуДжессика Таунсенд

- Главное, не закрывай глаза. - А если закрою? - Пропустишь все самое интересное.

Морриган Кроу скоро будет одиннадцать лет и в свой день рождения она должна умереть. Все знают, что особенные дети умирают в такой день.
Дело в том, что она Проклятая. Именно так в Республике называют детей, рожденных во время Тьмы. Скисло молоко - это вина Морриган. Садовник упал с лестницы - снова виновата Кроу. Умер кот, поезд сошел с рельсов, электричество пропало. Как удобно когда все неурядицы можно на кого-то свалить?
Морриган нелюбимая дочь не только родного города, но и собственного отца. Ей уже даже покупают гроб...

Но на то это и сказка, что смерти можно избежать. По крайней мере в одиннадцать лет. Именно так перед Морриган открывается таинственный Невермур и его чудеса... Полеты на зонтиках, магнификошки, драконы...

И вот перед читателями очередная детская серия об избранной девочке и злом мастере. Однако, несмотря на несколько очевидных штампов, сама книга не кажется вторичной. Джессике Таунсенд удалось преподнести эту волшебную историю в новой упаковке и со свежим содержанием. "Невермур" увлекает читателя на свои страницы с головой с самой первой главы. Локация, которую автор приглашает нас посетить вместе с Морриган, удивительная, а приключения, ожидающие девочку впереди, невероятно захватывающие. И вот уже видны первые ростки преданной дружбы, а там и зачатки настоящих семейных уз. С детства Кроу тяжело жилось и сейчас вряд ли будет легче, но по крайней мере с ней буду люди, которые ее любят. И во второй части, надеюсь, таких людей станет только больше.

#попики

На странице представлена биография автора Джессика Таунсенд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джессика Таунсенд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джессика Таунсенд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невермур. Книга 2. Вундермастер, Испытания Морриган Кроу, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джессика Таунсенд.