Эндрю Диксон Уайт

7 ноября 1832 г.
Гомер, Нью-Йорк, США
4 ноября 1918 г.
история

Эндрю Диксон Уайт — американский дипломат и историк; один из основателей, Президент и профессор Корнелльского университета.
Родился в штате Нью-Йорк, окончил Йельский университет в 1853 году. Был командирован к американскому посольству в Санкт-Петербурге. Вернувшись в Америку, преподавал в Мичиганском университете. В 1865 году стал первым президентом Корнелльского университета, преподавал новую и новейшую историю.
Был послом США в Германии (1879–1881, 1897–1902) и России (1892–1894).
Автор ряда исторических сочинений.

На странице представлена биография автора Эндрю Диксон Уайт, который родился 07.11.1832 в Гомер, Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эндрю Диксон Уайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эндрю Диксон Уайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Борьба религии с наукой, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эндрю Диксон Уайт.