рецензии

Катрин Чиджи рецензии на книги

написал(а) рецензию11 апреля 2023 12:56

#книжный_марафон2023

Откровенный бред

Начнем с того, что книга не для подростков, от слова совсем, в ней уйма сцен с пометкой 18+, и что самое важное, все, что автор написала в данном произведении, все не соответствует историческим реалиям и это "ее фантазия". Правда, об этом написано в самом конце книги и мелким шрифтом, т.е считая и не написано вовсе, ибо всякие пояснения на последней странице могут прочесть 3 человека из 100.

И это значит, что не подготовленный читатель, в плане исторического материала, такой, как например обычный подросток, будет верить этой писанине. А в тексте полный алес капут!

Здесь "благородные фашисты", умненькие и чистенькие немцы, которым просто не повезло, а так они лучше, чем остальные недочеловеки, и конечно же, ужасные русские, которые толпами бегают по Берлину и насилуют маленьких девочек, которые прячутся в театре, прям с ходу, не стряхнув пыль с сапог. И это при том, что везде разруха, еда на минималке, все в грязи и уставшие, ибо идет перестрелка, не думаю, что кто-то в такой ситуации думал о сексуальной охоте на ребенка.

Вишенкой на торте этой лжи и бреда, стала ссылка на те материалы, которые использовала автор - все с сайта немецкой пропаганды (он так называется)! Реально, а что еще могли написать бывшие фашисты, которые миллионами убивали представителей других национальностей? И автор берет там информацию, закладывает ее в книгу, и пытается выдать за реальность, умалчивая, что она искаженная.

В книге идет повествование о двух семьях - Зиглинда с родителями живет в Берлине, они средний класс, который стремится к богатству. Папа у Зиги работает в цензуре, а мама пытается играть роль приветливой фрау и воспитывает братьев Зиги и ее саму.

Семья другого героя, Эрика, это семья фермера, которые тоже боготворят фюрера, держат пасеку и живут в своем милом мирке.

Они все поддерживают теорию чистой расы, в их действиях нет ничего милого или смешного, это все противно и лицемерно. Ничего стоящего в книге вы не найдете, кроме нудного описания их быта и восхваление Третьей Рейха.

Некоторые отрывки, были похожи на клубок мыслей шизофреника, так там все скачает, переплетая эмоции, сны и воспоминания.

Короче, морали в книге нет, над фактами о войне просто поиздевались, как и на ее жертвами, а автор видимо, просто писала свое произведение под определенный запрос - создание липовой истории о Второй Мировой войне, как говорится - евреи, русские, поляки и все остальные, кто вымирал от немцев миллионами, утритесь - теперь белыми и пушистыми будут только жители Германии.

Данную литературу лучше сжигать, чем пускать в продажу.