София Ли

В настоящий момент информация о София Ли подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию София Ли, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор София Ли, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг София Ли.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию14 августа 2018 13:53

#свояигра

Снова скажу, что если бы не игра, то данную книгу не прочитал бы. Да я о ней никогда бы и не услышал. Так что вновь спасибо за расширение литературного кругозора :)

Главные героини - Матильда и Эллинор, дочери знаменитой Марии Стюард, воспитывающиеся втайне от всех в убежище. Да и они сами не знают, кем являются на самом деле и кто их родители. Так бы и жили они в пещере, читали бы книжки, музицировали и вообще вели бы праздный образ жизни, пока женщина, воспитывающая их, не была вынуждена рассказать всю правду. С этого момента и начинаются приключения двух девиц, полные страдания, переживаний и смерти.

А так же начинаются дворцовые интриги, тайны и заговоры против королевы Елизаветы и ее приближенных. Хоть сами героини вымышлены, но большинство событий и персонажей - реальные персонажи. Заточение и казнь Марии Стюард, разгром испанской армады, война в Ирландии и многое другое.

Не сказал бы, что это прям готический роман, но небольшие зачатки есть. Временами проявляется гнетущая атмосфера и депрессия, постоянные смерти второстепенных героев только добавляют темные тона в произведения. Да и все мучения, через которые приходится пройти героиням, только сгущают краски.

Я не знаю, какую оценку можно поставить. С одной стороны, было скучно, нудно и слабовато. С другой стороны, роман написан 1783 году и ждать чего-то прям очень крутого было бы немного глупо. Особенно если вспомнить, что эта книга одна из первых в готическом жанре. Так что, для общего развития, как и Замок Отранто, прочитать можно, но не более того.

На странице представлена биография автора София Ли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора София Ли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора София Ли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убежище, или Повесть иных времен, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и София Ли.