Цитаты

Эми Хармон цитаты из книг

добавила цитату9 октября 2020 22:30

Лучшие вещи в нашей жизни рождаются из трудностей. То, что легко даётся, легко и уходит.

Ларк
добавила цитату26 января 2020 9:46

Жизнь – сомнительное утешение, если тебе предстоит провести ее в одиночку.

добавила цитату26 января 2020 9:45

Наше бессмертие заключается в детях и их детях. В корнях и ветвях. Семья и означает бессмертие.

Анджело Бьянко
добавила цитату26 января 2020 9:40

Одно дело убить кого-то. Совсем другое – унизить его и расчеловечить, лишить гордости, словно еще одной части тела. Первое делает человека убийцей. Второе – чудовищем.

добавила цитату25 января 2020 7:23

– Есть вещи хуже страха, – серьезно ответила Грета. Ее внезапная грусть застала Еву врасплох.
– Какие?
– Смирение. Равнодушие. Страх доказывает, что ты еще не потеряла вкус к жизни.
– Тогда я ужасно хочу жить, – прошептала Ева. – Потому что мне чертовски страшно.

Диалог Евы и Греты
добавила цитату25 января 2020 7:22
добавила цитату25 января 2020 7:21

Последний год наглядно доказал ей, что счастливых финалов не бывает – лишь счастливые интерлюдии, которые в итоге делают все еще хуже.

добавила цитату24 января 2020 10:43

Анджело, есть только две вещи, которые я знаю наверняка. Первая: я тебя люблю. Я люблю тебя всю свою жизнь. И буду любить следующие пятьдесят лет. Вторая: никто не знает природы Бога. Ни ты, ни я, ни мой отец, ни монсеньор Лучано, ни ребе Кассу-то. Ни даже Папа Пий XII. Никто.

Ева
добавила цитату24 января 2020 10:15

Жизнь похожа на длинные ноты: нельзя изменить ни высоту, ни силу, ни тембр. Она просто длится, и мы должны подчинить ее, чтобы она не подчинила нас.

Ева