Эрин Маккэн

Эрин живет с мужем Тимом в Коламбусе, штат Огайо. Помимо написания книг она еще волонтерит в программе помощи пережившим трагические события. Эрин любит пить чай и долгие задушевные беседы.

написала рецензию21 декабря 2016 16:29

#ТиП1_2курс

Люблю иногда почитать подростковые книжки. Здорово спасают от нечитоза. Забавно опять же. Лет в пятнадцать я может быть и прониклась, попереживала за главную героиню, всплакнула бы местами. Сейчас же просто смеюсь. Такие надуманные проблемы у этих американских подростков.

Джози — гениальный подросток (так утверждает её отец, правда уровень IQ никому не сообщает, пунктик у него на этот счёт). В чём выражается её гениальность непонятно. Может, быть в том, что она всюду лезет со своими советами? Или в количестве тараканов в голове? Противная девчонка. В каждой бочке затычка. И вот когда её старшая сестра собирается замуж, оказывается, что её жених не нравится Джози и девушка решает их разлучить. А попутно влюбиться, чтобы понять, что же это за чувство такое, которое нельзя просчитать и из-за которого перестаёшь замечать отрицательные качества другого человека.

Смысловой нагрузки никакой. Всё предельно ясно и понятно, чем закончится история. Но я не в претензии. Хотела лёгкого и ненавязчивого, его и получила.

Дарья (@elloissa)22 декабря 2016 5:15

Экзамен по Лингвистическому обеспечению сдан!) Такие книги очень нужны, они как имбирь на тарелочке с суши. Убирают вкус прошлой книги и настраивают на восприятие новой))

написала рецензию21 апреля 2016 18:29

Итак, на повестке дня книга из "Виноватой" серии) И это "Любовь и другие иностранные слова" Эрин Маккэн🍰
В руки она мне попала совершенно случайно, купила я ее на лабиринте уже даже и не помню когда, просто подкинула в корзину, чтобы цифра была круглой, к тому же со скидкой она стояла в районе 70 р) Ну в общем, спустя n-е количество времени, я наконец-то села за ее прочтение👌
Надежд особых я на эту книгу не возлагала, просто хотела отвлечься, расслабиться и дать мозгам отдохнуть от учебы, что мне, собственно, и удалось😏 Если преследуете такую же цель, можете смело взять эту книгу в руки, к тому же она довольно забавная😂
Повествование ведется от первого лица, а именно от лица Джоди - девочки 15-16 лет, которая мне показалась достаточно интересной особой👍 Она эрудированна, немного саркастична и говорит на многих языках😎) Книга рассказывает нам про обычную повседневную жизнь этой девочки, ее семьи, а также парочки ее друзей👌 Главным событием здесь является свадьба сестры Джоди, против которой она выступает категорически против (знаете, за перепалкой сестер к концу книги становится очень интересно наблюдать, особенно казус в конце повеселил)😂 Ну, а причиной этому жених Кейт (сестры Джоди) - Джоффф, который постоянно говорит о клещах😆
Также помимо этого знаменательного события мы вместе с Джоди разбираемся в том, что же такое любовь и с чем ее едят, пытаемся строить отношения и отличать влюбленность от любви, а также говорить на разных языках, а их, как оказалось, куда больше, чем мы привыкли видеть в повседневной жизни) Хочется сказать, что я с самого начала догадалась, с кем же будет Джоди, хотя это вроде бы было не так очевидно, хотя... В общем, если хотите расслабиться, то почитайте, достаточно забавная книженция😂

На странице представлена биография автора Эрин Маккэн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрин Маккэн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрин Маккэн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Любовь и другие иностранные слова, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрин Маккэн.