Жозефина Харт

1 марта 1942 г.
Маллингар, Уэстмит, Ирландия
2 июня 2011 г.

Жозефина Харт, баронесса Саатчи - ирландская писательница, театральный продюсер и телеведущая.

Жозефина родилась в графстве Уэстмит, училась в монастырской школе в городе Каррикмакросс, графство Монахан, Ирландия, где воодушевленная монахинями читала стихи на ирландских фестивалях.

В Лондон переехала в 1964 году. Харт была одной из основательниц галереи поэтов и West End Poetry Hour. Первый роман Жозефины Харт "Damage", опубликованный в 1991 году, стал основой для фильма 1992 года с таким же названием. Харт была замужем за лордом Морисом Саатчи, рекламным магнатом и бывшим политическим советником, с которым у нее был один сын, Эдвард Саатчи.

У нее также есть сын Адам Бакли от предыдущего брака. Леди Саатчи умерла 02 июня 2011 года в возрасте 69 от рака брюшины.

На странице представлена биография автора Жозефина Харт, который родился 01.03.1942 в Маллингар, Уэстмит, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жозефина Харт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жозефина Харт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Крах. Грех, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жозефина Харт.