Дмитрий Гарин

Королевство лжи

Дмитрий Гарин — современный российский писатель-фантаст, работающий в жанре фэнтези.

На своём сайте и других ресурсах, где Дмитрий открыл свои страницы, он рассказывает о себе крайне скупо. Родился в Ленинграде, где проживает и поныне, окончил Балтийский институт экологии, политики и права. Из основных увлечений: видеоигры, наука, культура. «Остальное, — считает Дмитрий, — имеет мало значения, ведь важно то, кто мы есть, а не то, кем мы были.

Кто же я? Человек, который пишет книги.» Свою литературную деятельность начал в 2012 году, однако дебютировал лишь четыре года спустя, выпустив в августе 2016 года в издательстве «Грифон» свою первую книгу ”Время орка” — первый том фэнтезийного цикла “Королевство лжи”. Сюжет книги построен на многовековой войне людей Сероземелья, объединившихся под властью Конрада II Молчаливого, и многочисленных племен орков. Вторая книга этого цикла — «Враг престола» — увидела свет полтора года спустя, в феврале 2018 года.

О своих дальнейших литературных планах Дмитрий скромно умалчивает.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию6 сентября 2018 23:54

Я с недоверием отношусь к современной русской литературе, а уж к русскому фэнтези отношусь с ещё большим подозрением. Но #свояигра решила устроить мне непростое испытание в виде целых двух книг данного жанра подряд. Ну что ж, испытание принято.
Орки и люди всегда были непримеримыми врагами. Люди считают орков каким-то зверьем недостойным жизни на земле, а орки просто ведут борьбу за свою территорию и переодически за выживание. И ни один из народов не готов мирно уживаться с другим. Но что , если найдётся тот, кто сможет все изменить?
Читая книгу, у меня появилось ощущение, что писатель черпал вдохновение из небезизвестного цикла игры престолов. Да, в общем виде конечно не похоже, но кое какие общие мотивы есть. Не хочется углубляться в спойлеры, но несколько моментов похожих я увидела. Это заметно и в общей картине мира, где есть некий Предел, за которым живут неизвестные существа и стража, этот Предел охраняющая,  и где есть куча всяких разных лордов,  плетущих интриги. Есть тема странных существ с голубыми глазами. Есть безумный лорд, который был повержен, а его сын изгнан куда подальше. И даже королевскому турниру местечко нашлось.  А ещё, некоторые имена уж больно напоминали кое-какие другие... Например некто Джон Гаррен, и он не один такой. И даже сам стиль повествования, где каждая глава идёт о каком-то другом герое, которых четыре или пять. И это то, что я увидела, сравнивая воспоминания с прочитанной первой частью игры престолов несколько лет назад.
Из интересных моментов могу отметить орка Оша, главного героя. Все-таки приятно когда главные герои хоть чем-то необычны, пусть хоть своей расой. И через призму его восприятия интересно наблюдать за конфликтом людей и орков. А вот другие главные герои оказались несколько скучнее, хотя не особо плохи.
В целом, книга оставляет ощущение некоего предисловия к серии. Ощущается, что это только начало истории, и даже должно быть больше. Но кажется продолжения пока не написано, но кто знает, Джордж Мартин ведь тоже свой цикл не в один год написал.. Жаль конечно, что русские авторы не могут придумать что-то самобытное и новое, но что ж поделать.
#Фантастическая_Рэй

На странице представлена биография автора Дмитрий Гарин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Гарин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Гарин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Королевство лжи. Время орка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Гарин.