Норманн Дж. Финкельштейн

8 декабря 1953 г.

Американский политолог и писатель. Автор книги «Индустрия холокоста».

Родился 8 декабря 1953 года. Его родители, во время Второй мировой войны жившие в Варшаве, прошли через Варшавское гетто и концлагеря. Мать была узницей Майданека, отец находился в Освенциме. После войны родители познакомились в лагере для перемещённых лиц в Линце в Австрии и эмигрировали в США, где отец был заводским рабочим, мать — домохозяйкой, а затем бухгалтером.

Финкельштейн вырос в Нью-Йорке. Он окончил школу Джеймса Мэдисона, затем в 1974 году университет Бингхэмптон. После этого Норман продолжил обучение в École Pratique des Hautes Études в Париже. В 1980 году Финкельштейн получил магистерскую степень по политологии в Принстонском университете, позднее получил степень доктора философии по политологии.

Его докторская работа, посвященная сионизму, и книга «Индустрия холокоста» вызвали ожесточённые споры и приобрели известную популярность в среде отрицателей Холокоста. В книге автор утверждает, что тема Холокоста используется Израилем и некоторыми еврейскими организациями для получения материальных выгод, а также с идеологическими целями.

Финкельштейн преподавал в Университете Ратгерса, Нью-Йоркском университете, Бруклинском колледже, Хантер колледже, католическом Университете Де Поля, Йельском Университете и в Оксфордском Университете.

В 2000 году Финкельштейн заявил, что никогда не публиковал статей в научных журналах

На странице представлена биография автора Норманн Дж. Финкельштейн , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Норманн Дж. Финкельштейн . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Норманн Дж. Финкельштейн . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Индустрия холокоста. Кто и как наживается на страданиях евреев, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Норманн Дж. Финкельштейн .