Си-Джей Редвайн

В настоящий момент информация о Си-Джей Редвайн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Си-Джей Редвайн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Си-Джей Редвайн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Си-Джей Редвайн.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 декабря 2018 16:06
Исполняющий ЖеланияСи-Джей Редвайн

А ты готов отдать душу за исполнение желания?

Полюбились мне старые сказки на новый лад, которые создает Си-Джей Редвайн. В этот раз мне очень понравилась главная героиня и ее избранник. Такие они искренние, живые и настоящие получились. Без суперспособностей, отважные, со своими болями и потерями.

Незаконнорожденный сын короля в отчаянии, чтобы спасти жизнь сестры готов пойти на все. И тут же нарисовывается Исполняющий желания. Да только дядька очень хитрый, что ему ваши ничего не стоящие желания. Ты проси рыбку пожирнее, а он за это и дань возьмет солидную.

Когда находишься в таком положении, разве будешь читать, что в договоре мелким шрифтом написано. Подмахнул бедолага приговор свой. Через десять лет и ни днем позже, отберет чародей его душеньку.

Но сестра любимого брата ни за что не бросит. Ищет пути да лазейки, как надурить чародея хитрого. А злодей уже все королевство в страхе держит, и имя его только шепотом называют, а настоящего никто не знает.

Долго думы думали, много ошибок делали. Да выход придумали…

Так читайте же, умиляйтесь сей истории, погружайтесь в страшну сказоньку.

написала рецензию23 сентября 2018 9:53
Королева тьмыСи-Джей Редвайн

Я не очень люблю боевое фентези, но эта книга мне понравилась за сказочные элементы. Я не буду сравнивать эту книгу с «Белоснежкой» потому что здесь сказка суровая, для взрослых.

Лорелея росла красивой девочкой с отцом и младшим братом. И все у них было хорошо, пока в их жизнь не ворвалась Ирина. Мачеха была коварная, втиралась в доверие, потихоньку травила всех яблочками и подчиняла своей воле. А потом, набравшись смелости, сгубила короля.

На помощь Лорелее не примчался прЫнц на белом коне, даже гномов пары штук не нашлось. Да и не нужны ей эти атрибуты, потому что принцесса оказалась очень сильной и мужественной, прям женщина со стальными яйцами.

Битва со злодейкой была нешуточной, силы их были практически равными, одна брала опытом, второй помогала земля, которая отвергала злую королеву.

Но что за сказка без любовной линии, встретился на пути королевич, который совсем не готов к новому званию. Да дружить у них получилось не сразу, горело в груди желание убить, несмотря на робкое чувство, что зародилось глубоко в сердце.

Сказочка вышла кровавая, беспощадная, но истина восторжествовала. Читать было интересно, только немного раздражало одно слово «алкало», которое, видимо, горячо полюбила писательница и ни в какую не хотелось ей заменять его на синонимы. Но это так, мои придирки.

написала рецензию15 сентября 2018 3:58
Королева тьмыСи-Джей Редвайн

#Новый_Штурмовик

Жила была принцесса, жила была злая мачеха, все это в тридевятом царстве именуемом Рэйвенспир, где жили были яблоки и жило было зеркало. Знакомо, да? Оказалось, что это старая сказка на новый лад, та самая, где девица в беде поет птичкам песни в лесу, пока 7 гномов впахивают.

Злая королева Ирина (более злобного имени у автора, видимо, не нашлось), которая никто иная как родная тетка нашей юной принцессы, захомутала себе в мужья короля, а потом избавилась от старикашки, чтобы под ногами не путался, да править с кнутом и плеткой не мешал. Но дочурка короля, та что Лорелея Дидерих (этакая дань немецким корням белоснежки) была поумнее своего папеньки и свалила от мачехи пока та до нее не добралась.
Вот только в отличии от всем известной белоснежки, Лорелея не нежный цветочек, а самое что ни на есть настоящая мардушка (что за слово такое, я все время ждала, что на него придут 7 молдавских гномов, которые так и не заявились, какое разочарование), то есть из расы наделённой магической силой.
Ах да, совсем забыла про брата нашей принцессы.. Ну.. Лео тоже тут где-то в зоне видимости мелькает, но если отойдет чуть подальше, то никто и не заметит.
И вот значит растит сестрицу с братцем спаситель семьи королевской (ну ладно, принцесса была не так умна, чтобы свалить от злой мачехи самой), так вот, растил спаситель Габриль из детей самых настоящих Робин Гудов, что отнимали богатство у богатых и отдавали бедным, выжидая момента, когда Лорелея станет достаточно сильной,  чтобы свергнуть злую королеву.

Ни одна сказка не может обойтись без сказочного принца, поэтому к деве в беде плюсанулся еще и принц в беде. Да - да, вот так вот, принц в беде. Не храбрый защитник, который придёт и всех спасет, а тот кого спасать придётся нашей принцессе. Ну а что вы хотели? 21 век! Равноправие! В беде теперь могут быть не только юные принцессы.

Вы не подумайте, не все так уж плохо в книге: и динамично, и сюжет не совсем плох, и любовная линия куда не шло, и магия.. Но что-то с этой книгой не так. Герои какие-то никакие, местами очень скучно, но при этом слишком много всего намешано, и магия и робингудство и королева и зачем-то брат без которого можно было вполне обойтись, и гномы, никаких гномов! Ну как же так, без гномов..

На странице представлена биография автора Си-Джей Редвайн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Си-Джей Редвайн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Си-Джей Редвайн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Исполняющий Желания, Королева тьмы, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Си-Джей Редвайн.