Алина Знаменская рецензии на книги

написала рецензию22 мая 2020 7:07
Колыбельная для ВолчонкаАлина Знаменская

Иногда очень сильно нужны такие типично образцовые любовные романы по которым снимают фильмы и сериалы для телеканала Россия.

Такие что ты сидишь, умилительно рыдаешь, читая эту "реальную" сказку о неземной любви и с сожалением вздыхаешь.

Вот роман колыбельная для волчонка как раз один из таких:
Реальная "сказка" о большой и светлой любви, конечно замешаная на ребенке, неожиданностях, случайностях и превратностях судьбы, чтобы в конце все стало ванильно прекрасным и все были счастливы

Сюжет как раз под стать мыльно оперному сериалу:
Она после трагедии с мужем и дочерью отправляется на поиски спермоносителя, крутит с ним трехдневный роман и убегает в закат.

Потом случайная встреча на другом конце страны и вуаля "я сразу понял"/"я не хочу вспоминать"

Ну и далее по шаблону))) и хеппиендный финал

#кп_май

Анна . (@jasa_anya)22 мая 2020 7:52

Странно, что такая "шаблонная" книга получили высший бал 10/10)

@jasa_anya, для меня баллы больше соответствуют "насколько понравилось и было в тему".
Вот в данный момент это было то что я хотела и получила, поэтому и 10

написал(а) рецензию3 декабря 2018 5:55
Женщина-зимаАлина Знаменская

Читаю "Женщина-зима". Не нравятся моменты, где А. Знаменская, описывая семью, приехавшую из Казахстана, где живет Ирма, говорит, что сыновья якобы впервые увидели такое количество русских женщин и пошли гулять направо-налево. Что за чушь? Прежде чем вдаваться в какие-то подробности, можно было если не самой съездить в Казахстан, то набраться информации от знакомых или хотя бы из тырнета. В Казахстане русских красивых женщин гораздо больше, чем в самой России, и уж особенно чем в какой-то глухой деревне Завидово, которую писательница взяла в сюжет.
Все остальные книги, конечно, замечательные. Автор давно находится в известном, признанном читателями писательском кругу. Читаются романы легко и с интересом. Просто хотелось бы, чтобы мнения читателей учитывались в дальнейшей работе, иначе в ем тогда смысл ее творчества?

написала рецензию7 февраля 2016 23:03
Рябиновый мед. АвгустинаАлина Знаменская

Если сказать, что книга потрясающая - не сказать ничего.
Честно сказать, когда мне посоветовали и дали эту книга, я отнеслась скептически и несерьезно, как - то название и неизвестный автор не вызывали доверие. Но начав читать меня все больше и больше поглощала книга.
Рябиновый мед - эта именно та книга, для меня, которая не хочешь, чтобы заканчивалось, но в тоже время с захлепом читаешь страницу за страницей. И поскорее хочется узнать, какие же еще испытания предстоит пережить героям, и какую шутку сыграет судьба с ними.
Этот роман мне чем - то напомнил Джен Эйр, только здесь была Ася ( Августина).
Для меня правда осталось загадкой почему именно так назвала Алина Знаменская свой роман.
И еще, заставили задуматься слова Фрау Марты, о том, что нужно выходить замуж не по любви, а по расчеты. Что со временем все перетерпеть можно, а любовь со временем утихает. С одной стороны она права,что материальное благо даст будущее детям, наверно, но как же можно без любви, да и замуж?! Не понимаю.
Человечная книга, которая заставляет задуматься о своем поведение и отношение к людям.
Думаю, что через какое - то время с удовольствием перечитаю этот трогательный и душераздирающий роман. И другим советовать буду)

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше )

Limma Мzz (@limma)3 декабря 2018 5:51