рецензии

Элоиза Джеймс рецензии на книги

написала рецензию23 июля 2020 10:12
Париж в любвиЭлоиза Джеймс

Современная Франция не утратила своей утонченности и изысканности.

В этой книге дневнике очень интересно описана жизнь Франции, не просто о людях, но и о повседневной жизни французов, начиная с еды до какой-то одежды, также характеры людей и особенности их поведения. Для меня эта книга настоящая находка, потому что я узнала очень много нового именно о современной Франции.

Конечно, автор не описывает Францию в течение всей книги, но, в общем, много деталей и мелочей, которые очень восхищают и дарят атмосферу современной жизни.

У меня небольшой опыт с книгами – дневниками, но мне очень нравится такой формат. Я люблю читать чужие мысли, изучать чужую жизнь, представлять себе, что происходит с автором. Такие книги дарят удивительное путешествие в мир другого человека, и заставляют задуматься о том, что на другом краю света, есть тоже кто-то, кто переживает, у кого горе, или счастье, у кого дети и любовь.

Больше всего мне нравится в писателях – женщинах это то, что они открывают какие-то секреты женской души, они описывают чувства женского сердца, а также такие вещи, которые нужно знать любой женщине, чтобы быть счастливой и любить жизнь.

Париж – это город изысканной еды, утонченного вкуса моды, целующихся пар на каждом шагу, недаром же есть французский поцелуй. Париж – это город женского шарма, и мужского счастья.
Больше всего мне понравилось то, как автор книги описывает всякие магазинчики, улочки, парижанок, шоколадные вкусности, дорогие рестораны и т.д. В книге удивительно можно путешествовать по Парижу.

Также в книге есть немного информации по воспитанию детей, и по тому, как сохранить брак, как ужиться со всеми семейными проблемами, как остаться счастливой, не смотря на все ошибки жизни.

Книга меня очень восхитила, я действительно люблю такую литературу, где нет ничего ужасного, где нет ни насилия, ни жестокости, где всё в приятном цвете. Книга, которая дарит хорошее послевкусие, и восхищает своей позитивностью.

Любите Францию? Эта книга поможет ее любить ещё больше, потому что Франция – это место любви и счастливых встреч.

написала рецензию29 марта 2020 17:08
Ночь поцелуевЭлоиза Джеймс

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Я как закатила глаза с первых строк, так до сих пор с закатанными сижу. Выкатить обратно не могу :D
Автор заморачиваться с сюжетом вообще не стала. Взяла "Золушку" и переписала. Тут вам и сама страдалица, несчастная падчерица. Осталась одна с мачехой и сестрицей. Мачеха правда не пытается выдать доченьку родную за принца, жениха чуть попроще нашли. Хотя принц здесь для Золушки, ой Кэйт, всё-таки нашёлся.

Кейт отправляется вместо своей сестры с её женихом объявлять об их помолвке. Сестрица осталась сидеть дома с распухшей губой. Объявление помолвки проходит в доме дядюшки жениха, того самого принца, который, кстати, ждёт свою русскую невесту для знакомства.
*Ещё сильней закатываю глаза* Сначала наши герои, конечно же, ничего интересного друг в друге не нашли. А потом интерес, сорванный поцелуй. Он узнаёт, что она это не она, а всего лишь подставная Виктория. Несколько раз они остаются наедине, совершают прогулки. Но она, конечно, не такая, она правильная и целомудренная. Но идёт в его комнату. И договаривается, что дальше поцелуев не зайдёт. И не зашло. Они просто занимались оральным сексом, это ж типа поцелуи.
А потом, а потом... Вы помните сказку? Потом Кейт идёт на бал в хрустальных туфельках и сбегает, оставив одну... Да, да. Говорю ж, автор не заморочилась.

Ну что я могу сказать об этой книге? Поцелуи жаркие, обжимания и того больше. Сюжет ни о чём.

Давай, ещё чууууточку и глаза провернутся, кувыркнутся и всё будет хорошо)
Но ты лучше завязывай с такой прелестью, я за тебя волнуюсь!

Медведь (@anastasia_roja)29 марта 2020 17:43

@nuta2019, не, ну я тут вот Бенцони брала, чтобы совсем не пойти на дно)))))

написала рецензию27 марта 2020 16:47
Ночь поцелуевЭлоиза Джеймс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?