Уте Эрхардт

Кассель
психология

Уте Эрхардт - немецкий психолог с многолетней практикой, писатель, бизнес-тренер.

Уте Эрхардт родилась в Касселе. Училась в вечерней гимназии и изучала психологию.
С 1976 года преподает с системе повышения квалификации. Сфера ее профессиональных интересов - коммуникация и развитие способностей. С 1984 года вместе с партнером возглавляет Общество психологов-консультантов и ведет частную психотерапевтическую практику в Висбадене.

Цитаты из книг автора

Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
<p>Тот, кто всегда думает о мнении окружающих, о том, что они скажут, понравится им что-то или не понравится, засмеют ли его, не имеет никаких шансов стать сильной личностью.</p>
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
<p>Тот, кто постоянно зависит от правил, не может создать ничего нового, потому что в этом случае невозможно кардинально измениться и продвинуться вперед.</p>
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
<p>Только тот, кто сам в себя верит, может убедить в этом других.</p>
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
<p>Часто страхи, которые мешают женщине полностью раскрыть свои возможности, не столь глубоки. Это могут быть безобидные на первый взгляд стереотипы, но они очень ограничивают и мышление, и деятельность.</p>
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
<p>Многие мужчины ужасно боятся проявлений сильных черт характера у женщин.</p>
Добавила: walker

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию24 июля 2015 23:00

Один из редких случаев, когда аннотация соответствует содержанию. Эта очень правильная книга, которую я советую прочесть всем женщинам. Очень доходчиво и по делу. И главное никаких выпадов в сторону мужчин, никакой радикально феминисткой пропаганды.
Поначалу она шла туговато, но потом автор заговорила о таких вроде бы простых вещах, которые для меня - о ужас - оказались открытием просто потому, что мне их никто никогда не говорил, а думать, что так можно, нас не учили. Гендерные стереотипы посыпались, как домино. Например, что женщина не может быть руководителем, а также с какими трудностями в отличие от мужчин она сталкивается, будучи начальником.
Очень полезная книга для женщин, поскольку поможет разобраться в отношениях с другими людьми, а также решить множество казалось бы нерешаемых проблемы на работе и в семье.

На странице представлена биография автора Уте Эрхардт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уте Эрхардт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уте Эрхардт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уте Эрхардт.