Уте Эрхардт

Кассель
психология

Уте Эрхардт - немецкий психолог с многолетней практикой, писатель, бизнес-тренер.

Уте Эрхардт родилась в Касселе. Училась в вечерней гимназии и изучала психологию.
С 1976 года преподает с системе повышения квалификации. Сфера ее профессиональных интересов - коммуникация и развитие способностей. С 1984 года вместе с партнером возглавляет Общество психологов-консультантов и ведет частную психотерапевтическую практику в Висбадене.

Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
<p>Успех приходит к тем людям, которые ясно и отчетливо излагают свои идеи, выражают желания и ставят требования.</p>
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
<p>Похоже, единственная должность, которой женщины придают огромное значение, называется ЖЕНА. Даже собственная фамилия отдается в жертву, несмотря на то, что они вправе этого не делать.</p>
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
<p>Только независимость дает возможность открытого, творческого и свободного общения с другими<br />людьми. Лишь тот человек, который ни от кого не зависит, может свободно решать, с кем и как он хочет что-либо делать. Только свободные и самодостаточные люди могут равноправно сосуществовать.</p>
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
<p>Само слово “независимость” часто оказывается окрашенным в негативные тона. Очень часто люди отождествляют его со словом “одиночество”. Типичное (но обманчивое) суждение выглядит так: тот, кто независим, неизбежно одинок.</p>
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
<p>Так повелось, что взбешенный, кипящий от ярости мужчина воспринимается вполне нормально. Каждый знает, что это просто славный парень, который сорвался. Но женщине такого не прощают — ей предписано быть вечно дружелюбной.</p>

написал(а) рецензию24 июля 2015 23:00

Один из редких случаев, когда аннотация соответствует содержанию. Эта очень правильная книга, которую я советую прочесть всем женщинам. Очень доходчиво и по делу. И главное никаких выпадов в сторону мужчин, никакой радикально феминисткой пропаганды.
Поначалу она шла туговато, но потом автор заговорила о таких вроде бы простых вещах, которые для меня - о ужас - оказались открытием просто потому, что мне их никто никогда не говорил, а думать, что так можно, нас не учили. Гендерные стереотипы посыпались, как домино. Например, что женщина не может быть руководителем, а также с какими трудностями в отличие от мужчин она сталкивается, будучи начальником.
Очень полезная книга для женщин, поскольку поможет разобраться в отношениях с другими людьми, а также решить множество казалось бы нерешаемых проблемы на работе и в семье.

@loki24 июля 2015 23:13

а что именно для вас стало открытием?

@akimuse24 июля 2015 23:18

Первое, что приходит на ум: это то, что не надо подстраиваться под близких людей, особенно, если они сами не знают, чего хотят; надо брать ответственность на себя и выступать инициатором. Это было совсем не в моем характере, мне, как и описано в книге, всегда хотелось избежать этого, чтобы не оказаться виноватой, если все получиться не так, как предполагалось. Ну и еще, что не стоит делать все за подчиненных, если человек не справляется сам, значит он плохой сотрудник. А такой образ мысли, вроде " лучше самой сделать" присущ именно женщинам.

Даша (@aberracia)24 июля 2015 23:31

@akimuse, о да, "хочешь сделать хорошо - сделай это сам" - знакомо не понаслышке)

На странице представлена биография автора Уте Эрхардт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уте Эрхардт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уте Эрхардт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уте Эрхардт.