Вера Бросгол

В настоящий момент информация о Вера Бросгол подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Вера Бросгол, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Вера Бросгол, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Вера Бросгол.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 апреля 2019 11:11
Призрак для АниВера Бросгол

История про девочку, которая покинула Россию еще в детстве с мамой и братом и с тех пор живет в США. Аня по внешним признакам вписывается в школьное общество, но чувствует себя изгоем. Интересно, что есть мальчик в этой школе, и Аня старается его избегать, потому что он тоже из России. Кажется, русские действительно грешат этим - стараются избегать соотечественников за границей.
Поскольку у Ани сложный характер, у нее не складываются отношения с мамой и братом. Но происходит знакомство с девочкой-призраком и это меняет жизнь Ани. По крайней мере ее отношение к жизни, окружающим и самой себе.

История короткая, ничего лишнего, при этом происходит много событий (и любовная линия, и про отношения с подругой, с семьей, о принятии себя), быстро читается. Иногда даже слишком быстро: переворачиваешь страницу, а там уже другое место и время действия, так и хочется перевернуть страницу обратно, чтобы убедиться, что ничего не пропущено.

История 18+ (хотя, мне кажется, это не оправдано здесь), так что ее не назовешь поучительной историей для не разобравшихся в себе подростков (ведь им ее нельзя читать по каким-то причинам, ну короткие юбки, ну немного сигарет, ну дом где-то горит, и что тут такого, кровищи нет, постельных сцен нет), но отношение Ани к окружающим и себе всё-таки показательное, и, возможно, как для Ани призрак стал причиной изменения отношения ко всему, так и эта книга будет маленьким толчком некоторым читателям поменять свое отношение к окружающим и самим себе.

Комикс нарисован в монохромном стиле с синеватым оттенком. Меня не очень цепляет такая рисовка, но в целом она симпатичная.

На странице представлена биография автора Вера Бросгол, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вера Бросгол. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вера Бросгол. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Призрак для Ани, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вера Бросгол.