Цитаты

Анна Коэн цитаты из книг

добавила цитату17 марта 2022 4:57
добавила цитату17 марта 2022 4:56

Плохие сны хороши тем, что их забываешь. Вроде было что-то — липкое, непобедимое. Будто наблюдало за мной, не позволяло укрыться; прислушивалось, принюхивалось. Но когда просыпаюсь, не могу припомнить, кто там был, кто ходил за мной. Одна только тревога остается и сливается с тревогами и страхами дневными, как молоко течет в чай и смешивается с ним. Так и живу.

добавила цитату17 марта 2022 4:56

Иногда мне кажется, что новых людей не рождается вовсе, только вновь и вновь приходят те, кто уже мучился на этой земле, будто тасуется гигантская колода.

добавила цитату17 марта 2022 4:55

Бывают такие люди. В них нет обаяния, нет такта. Все, что они делают, пронизано какой-то неприязнью к миру вокруг, от которой становится тошно. Они будто распространяют в воздухе отраву, и все, чего касается их придирчивое внимание, тут же обретает привкус пепла.

добавила цитату17 марта 2022 4:55

Истлевшие кости не могут причинить мне никакого вреда. Живые, безумные, озлобленные люди — могут.

добавила цитату17 марта 2022 4:54

На что это похоже? Представьте себя тряпкой в руках деревенской прачки: сначала она окунает вас в воду, а потом со всей дури колотит о камни. Вытравливает щелоком. Выжимает все соки. Снова в живительную воду. И по кругу. Такова первая любовь.

добавила цитату17 марта 2022 4:54

Дети не задумываются о лицемерии или масках. Подстраиваясь под обстоятельства, они с легкостью кромсают свою жизнь на сочные ломти, различные между собой до изумления.

добавила цитату17 марта 2022 4:54

Она всегда жаждала во всем быть первой, будто не хватало чего-то внутри. Если бы душа имела форму, ее была бы копьем, летящим в цель. Такая же негибкая, хрупкая и смертоносная.

добавила цитату17 марта 2022 4:53

Разница между нами в том, что кто-то бьет, а кто-то бит, и не важно, руками или словом. Такова наша суть.

добавила цитату17 марта 2022 4:53

Они в самой страшной западне. Гляди внимательно: если один и соберется выкарабкаться, остальные тут же ухватят его и утащат на дно. Так будет с каждым, кто захочет на свободу.