Наталья Ефремова рецензии на книги

написала рецензию18 декабря 2018 21:09

В указанных жанрах здесь на сайте меня смутили слова фантастика и фэнтези.  При том, что книгу создала российская писательница. Уж чего я себе заранее не навыдумывала. А оказалось очень даже ничего. И самое главное, здесь есть готика, как я и заказывала!

У главной героини Селены погиб отец. Уже месяц она чувствует себя разбитой, одинокой и потерянной. Девушка не может сосредоточиться на работе, она почти не отвечает ни на какие звонки. И внезапно её друг Стив приглашает провести с ним несколько дней на острове во владении под названием "Роза Ветров" в гостях у его брата Ричарда. Читатель уже заранее может догадаться, что на этом острове будет точно не уютно и, скорее всего, будут происходить какие-то тёмные дела. И да, так и происходит. Прибыв туда, девушка сразу ощущает какую-то тяжелую атмосферу, с ней постоянно случается то одно несчастье, то другое. Но, к ее удаче и к удивлению (или наоборот к "неудивлению") читателей, Селену всегда спасает кто-то из братьев.

Для читателей совершенно не будет секретом, кто виноват во всех страшных происшествиях на острове, которые происходят сейчас и которые происходили раньше. Также не будет особой тайной и почему это всё творилось. Если честно, здесь совершенно прозрачная и довольно банальная любовная линия, я бы это назвала "сумеречный треугольник". И, как вы уже догадались, финал тоже не был сюрпризом. Ой, ну и слава богу, всё к тому и шло. А то у меня начали сдавать нервы, когда я читала о злоключениях героев. Готическую атмосферу автор создала хорошо и с "напряжением" в тексте тоже всё в порядке. Пару раз от некоторых описаний хотелось спрятаться.

Такие книги стоит читать хотя бы для того, чтобы расслабиться. Очень приятное и лёгкое чтиво, не лишённое сюжета и напряжения в нём.
И...да, как уже понятно по именам, действие происходит не в России, а в США в штате...та-даааам Мэн! Похоже, только  в этом штате могут происходить такие таинственные тёмные дела!
#свояигра