Кайса Ингемарсон

25 декабря 1965 г.

Кайса Ингемарссон ( 25 декабря 1965 г., )пишет современные женские романы с чувством, теплом и юмором.

Кайса Ингемарссон живет в Стокгольме, замужем, имеет двоих детей. Она очень знаменита в Швеции, выступает на телевидении и участвует во многих общественных мероприятиях. Она опубликовала свой первый роман в 2002 году.

Лимоны желтые
<p>- По-моему, вы очень отважная.<br />- Какая же это отвага - годами терпеть обман и унижение?<br />- Нужно быть мужественным, чтобы положить этому конец.</p>
Добавила: reginablack

написала рецензию13 апреля 2017 18:12
Лимоны желтыеКайса Ингемарсон

Бывают такие моменты, когда хочется прочитать что-то легкое, ненапряжное, чтобы просто отдохнуть..
"Лимоны желтые" - чудесная книга именно для такого времяпрепровождения.

Совершенно банальная история о девушке, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Ее уволили с работы, бросил парень, да и еще вся ее карьера, которую она строила в ресторанном бизнесе (от официантки в забегаловке до метрдотеля в шикарном ресторане) пошла ко всем чертям... Но я думаю, что любой читатель, который взял или возьмет эту книгу в руки, сразу догадался/догадается, что история закончится хеппи-эндом.
Это очень вкусная и ароматная книга, потому что после всего того, что свалилось на голову героине, она повстречает своего старого друга, который пригласит ее помочь открыть ресторан!.. О чем можно бы было еще мечтать? И вот тут...тут читатель погрузится в атмосферу изысканных блюд, ярких акцентов в оформлении самого ресторана - желтый, синий, зеленый, красный - я бы хотела побывать в этом местечке!.. Ну, и конечно же, кухня...повара, официанты - запара в часы пик, уныние от того, что что-то не получится, смешные ситуации и не очень, усталось и радость от достигнутых побед...

Эта история не может считаться производственным романом, да и каким-то более менее серьезным чтивом это не назовешь, но...согласитесь, ведь иногда так хочется прочитать что-то, где герои добиваются того, что задумали, где все трудности пройдены, а результат превышает ожидание!,. И да, конечно, здесь никак невозможно обойтись без любовных интриг...хотя интриг то по сути и не было, ведь все было ясно сразу..

#ОБЖ1_2курс (Здоровое питание)

написала рецензию28 июня 2016 14:48
Проще некудаКайса Ингемарсон

написала рецензию11 августа 2015 17:16
Лимоны желтыеКайса Ингемарсон

В принципе, могу сказать, что книга мне понравилась – еда, ресторанный бизнес, временные трудности, которые впоследствии легко преодолеваются, и все такое. Однако главная героиня, Агнес, вызывала у меня, наряду с сочувствием ее жизненным неурядицам, дикое желание стукнуть ее чем-нибудь тяжелым.

Ну скажите мне, насколько нужно себя не уважать, какой тряпкой нужно быть, чтобы принять обратно блудного парня, бросившего ее и изменявшего ей, а потом радоваться, что он вернулся. Ей не нравилось, что он всегда в разъездах, не нравились его лень, способность разводить бардак, необязательность, постоянные попытки пожить за ее счет. Ей не нравилась выбранная им картина, но она повесила ее на стену, ей не нравится, что он приходит к ней на работу (она - официантка), обнимает и целует ее на глазах у посетителей, но она терпит.

Потом он приводит своих друзей в ее ресторан, а когда она пытается выписать ему счет, утверждает, что это ему еще должны приплатить за рекламу этого места. И вот после всего этого она утверждает, что она его …. любит.

"Агнес была рада, что не поддалась первому порыву и не послала его к черту. Она дала ему шанс, и Тобиас его использовал. Оказывается, в жизни бывают и такие чудеса."

Милая моя, так надо было поддаться, надо было послать, ведь он не только использовал второй шанс, он тебя использовал. Вытер об тебя ноги, а ты и позволила, радостно заглядывая в глаза. Ужасно, когда женщины сами убеждают себя, что ничего лучшего не достойны, что сами во всем виноваты, что должны быть всепрощающими и понимающими. В общем, сама себя не уважаешь, и никто тебя уважать не будет, сама себя не любишь, и никто… ну и так далее.
Правда, героиня все-таки взяла себя в руки и одумалась, а тут и новая любовь на подходе. Хотя все-таки на мой вкус слишком быстро она перескочила с мысли о том, что Давид – чокнутый, к мысли – что у них может что-то выйти.

Тем не менее, хочу еще раз сказать, что книга мне понравилась, легкая и ненавязчивая, она прекрасно подойдет, чтобы скоротать зимний вечерок или пару часов на пляже.

Иринка (@aprilday)11 августа 2015 18:12

С удовольствием почитаю. судя по рецензии, отличная книга для разгрузки мозга.

написала рецензию14 июля 2015 7:46
Лимоны желтыеКайса Ингемарсон

Скучно, банально и предсказуемо. Хотите знать о чем книга? Прочитайте аннотацию и будете иметь полное представление о книге. Действительно, в описании к книге все самое интересное.

"Этот роман - житейская история о любви, карьере и высокой кухне".

История о любви. Никаких страстей, неожиданных поворотов судьбы, да и самой истории любви как таковой нет. Единственная история, которая может заинтересовать проходит на заднем плане у подруги главной героини и проскальзывает, к сожалению, в общих чертах.

Карьера. Опять никакой оригинальности. Агнес - жертва приставаний своего работадателя, теряет из-за этого работу. Потом находит новую работу и все идёт в гору. Никаких подробностей, описаний переживаний и страданий. По идеи, такой поворот жизни, а на деле вышло так все инфантильно и разменно.

Высокая кухня. Прочитала, что автор для написания этого романа решила на время погрузится в мир ресторанной жизни, чтобы узнать какие страсти творятся непосредственно на кухне этого бизнеса. Но перечислением нескольких названий блюд все и закончилось. Я даже ни одного кулинарного секрета не нашла или хотя бы рецепта, не говорю уже о чувстве привкуса вкусных блюд на языке.

Стоит ли читать книгу? Почему бы и нет. Только имейте в виду, никаких филосовских рассуждений или глубоких мыслей вы здесь не найдёте. Все довольно примитивно и поверхностно.

#К1_2курс

написала рецензию15 июня 2015 2:46
Лимоны желтыеКайса Ингемарсон

Мне понравилась книга - еда, ресторанный бизнес и все такое. Легкий и достаточно простой язык. Как раз то, что необходимо после тяжелых книг. Немножко наивная и запутанная история. Правда, безусловно, начало, немножко оттолкнуло.
Но обо всем по порядку. Главная героиня теряет работу, расстается с парнем. Вообщем череда неудач. Но к счастью, она совместно со своим другом открывает ресторан "Лимоны желтые" с довольно интересным, по моему мнению, оформлением. Но вроде жизнь у нее и налаживается , и вот жизнь снова преподносит неприятный подарок. Мать Агнес погибает , а ее отец не может с этим смириться. Собравшись с силами она пытается встать на ноги. В этом ей поможет вера в себя и конечно же любовь...
Не скажу, что книга прекрасна, но почитать вечерком, за кружкой чая будет недурно. Достаточно добродушная книжка о любви, разочарованиях и как я уже писала о ресторанах. В меру хорошо написанный, который может быть заставит некоторыми местами невольно можно улыбнуться.
Хоть и книга на один раз, мне понравилось. Одно из тех светлых и наивных произведений.

#И1_3курс

@ekaterin_a15 июня 2015 8:31

Эта рецензия тоже слишком короткая. Может быть вы дополните несколько предложений о самом сюжете?

@ekaterin_a, да, сейчас

@ekaterin_a, дополнила.

На странице представлена биография автора Кайса Ингемарсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кайса Ингемарсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кайса Ингемарсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лимоны желтые, На четвертый раз везет, Проще некуда. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кайса Ингемарсон.