Джулия Гарвуд

Джулия Гарвуд также пишет под псевдонимом Эмили Чейз .Джулия Гарвуд - американская писательница, популярный автор исторических любовных романов.Джулия Гарвуд родилась и выросла в Канзас-Сити, штат Миссури. Большую часть своего успеха она приписывает тому, что её воспитали в семье с ирландскими корнями. «Ирландцы - замечательные рассказчики, умеющие описывать все детали и нюансы любой ситуации. К тому же, я была шестым (из семи) ребенком в семье. Я рано поняла, что самовыражение должно быть убедительным и быстрым, а рассказчику надо обладать богатым воображением», - рассказывает писательница.

Джулия Гарвуд начала свою писательскую карьеру когда самый младший из её троих детей пошел в школу. Первый писательский опыт – две книжки для юношества. Её первый роман «Благородный Воин» («Нежный воин») был опубликован в 1985 году. После публикации книг для подростков, она обратилась к жанру исторического романа.
1997 г. издательство Pocket Books объявило годом Джулии Гарвуд.

Гарвуд живет в Ливуде, штат Канзас. Имея трех взрослых детей, писательница посещает колледж Эвила в Канзасе.

Её имя постоянно появляется во главе списков в таких крупных изданиях страны как The Wall Street Journal, USA Today, The Washington Post, Los Angeles Times, Publishers Weekly. Популярность её книг растёт с каждой новой публикацией, и сейчас её книги читают по всему миру.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию30 января 2020 11:24
Великолепие честиДжулия Гарвуд

#книжный_марафон2020 , #курс (отрицательная рецензия)

Любовный роман вгоняющий в сон

Редко мне попадается такая книга - скучная, нагоняющая дрему, заставляющая давиться текстом, как черствым хлебом. И это при том, что сей роман любовный, а значит должен содержать сильную эмоциональную нагрузку, но здесь этого нет - персонажи словно из картона, так и вижу их ничего не выражающие лица и слышу их глухие, отстраненные голоса. Мне не хватило живости, яркости, а также логичности в повествовании. Часто автор поворачивал сюжет по совсем непонятным причинам, ибо "гладиолус". Но я решила более детально разобрать эту книгу.

- по авторскому хотению - с самых первых страниц нас ожидают "рояли в кустах" ,прям целый отряд. Ситуация: коварный барон Луддон приказывает своим людям пленить известного воина, барона Векстона, которого он заманил на своим земли. Сам Луддон предусмотрительно уезжает, дабы никто не обвинил его в подлости, и вот, его слуги разоружают пленника и решают убить его с помощью холода - раздели полностью и оставили на морозе. И именно на такую казнь Векстон подготовил ответ. Вопрос - откуда он знал, что ему не перережут горло, не застрелят, не повесят, не утопят или сожгут, а именно оставят без штанов в лесу, на снегу? Автор нам не говорит, как ее персонаж догадался о планах злодея, она просто так захотела, и так сделала. Именно в эту ночь, сводня сестра Луддона, прекрасная Мадлен, решила сбежать, но она видела, что сделали слуги ее брата и помогает Векстону. Видимо, в знак благодарности, Векстон нападает на замок Мадлен, убивая не только воинов, но и детей, стариков, женщин, простую челядь без оружия. Мадлен это неприятно, но она приходит к выводу, что Векстон имеет право так поступить. Т.е тут возникает предпосылка, что героиня ни фига не добрая, раз считает крошение невинных слуг, из кухни, в капусту, делом нормальным.

- героиня дерзкая, как пуля резкая - Мадлен в течении всего пути и общения с теми, кто ее пленил, ведет себя так, как будто еще находится в своем замке. Она начинает качать права, когда ей расчесывать волосы, проявляет полную программу своих капризов, а суровый воин Дункан Векстон умиляется, вздыхает и умирает от вожделения. Если он так крут, то все бы эти ужимки выбил с первых минут.

- ненормальное поведение главного мужского персонажа - Дункан тоже идет вразрез с логикой, то его показывают, как супер-пупер умного человека, который все перепроверяет, просчитывает, но в тоже время, он и его братья верят в сплетню, что Мадлен сожительствовала с лжесвященником, т.е. собираясь похитить Мадлен он не проверил основные факты, а положился на сплетни кухарок - браво, сие венец мудрости! Далее его непонятные отношения с братьями - он сам представляет того же Джералда к Мадлен, чтобы за ней следили, во время их поездки, но всякий раз орет и подскакивает весь багряный, когда кто-то из братьев просто дотрагивается до пленницы. Где логика? Ее снова нет.

- считаем ярлыки - изначально автор на всех героев повесила определенные ярлыки. Сюрприза не будет - роли обозначены заранее и они статичны. Развития у героев нет, они как вошли в одну пору, так и в ней и пребывают.

Сюжет романа простоват - Векстон, которого хотели убить, похищает у своего врага сводную сестру, вожделеет ее, потом вынужден жениться на ней и бороться с ее сводным братом далее.

Хочется отметить скупость эмоций даже в диалогах персонажей, наблюдение за приемами тавтологии и ведра "воды", которые льются со страниц. Роман вышел откровенно слабым из-за слишком простого и прямого сюжета, персонажей, которых так и не раскрыли, в полной мере, на страницах этого произведения. Правда, это произведение хорошо читать перед сном, лучше засыпаешь, погружаясь в царство скуки, но я его перечитывать не буду.

Anna Snow (@asnow1)30 января 2020 16:57

@lerochka, все верно, третья отрицательная.

@lerochka30 января 2020 17:30

@asnow1, бьёшь все рекорды!)

Anna Snow (@asnow1)30 января 2020 19:20

@lerochka, что-то меня прорвало прям)

написала рецензию19 августа 2016 20:13
Танец тенейДжулия Гарвуд

Это невероятно…провальная книга даже для меня! Давно я не читала такого бреда, а я за всю свою жизнь прочитала немало книг, в том числе идиотских.

Пожалуй, начну с сюжета, который не совсем соответствует аннотации и просто притянут за уши. Джордан едет в богом забытый городок в Техасе, чтобы узнать историю своего рода и рода Маккен. Не проходит и пару дней, как ей подкидывают в багажник труп того самого профессора, до которого она собственно и приехала. В панике она звонит одному из своих братьев (к слову, агенту ФБР), который вместе со своим напарником Ноа приезжает её выручать. Стоит заметить, что это у них получилось довольно быстро, я бы сказала очень даже быстро, легко и непринуждённо. А дальше все по накатанной – очередные убийства, угрозы, расследование и прочее.

Конечно же, не обошлось и без любовной линии, ведь это же всё-таки женский роман. Но не все так заманчиво как кажется, на первый взгляд. Каждая строчка, каждая буква выводила из себя. Бесили фамилия Маккен и Бьюкенен. С ними может сравниться только слово Хей, которое так же как и эти фамилии мелькали не то что на каждой странице, а чуть ли не в каждой строчке!

Главные герои никакие. Сложилось впечатление, что городок вообще картонный и стоит только зайти за угол, как увидишь балки, которые удерживают декорации, а самих жителей городка играют актеры и увы далеко не самые лучшие.

Если сравнить мои ощущения касательно этой книги, напоминает не очень хорошо пахнущее ведро мусора которое пытаются высыпать вам на голову.
#Х1_1курс

@lerochka21 августа 2016 20:23

Я вот не поняла, а чем конкретно книга так не понравилась? Ну подумаешь сюжет притянутый за уши. Мне кажется 1 для этого слишком сильно. Что еще? Можно поделиться парочкой бредовых действий?) Спрашиваю, потому что не пойму чем настолько книга бредовая

@tatuys24 августа 2016 20:13

@lerochka, Немного с опозданием, но все же:
1)Никакие персонажи – главные герои линейные, а второстепенные как в сказках – абсолютно злые, либо добродушные, туповатые и чрезмерно любопытные.
2) Завязка сюжета притянута за уши. Притом очень сильно.
3) Реакция героев на определенные события, мягко говоря, странная. К примеру, главная героиня на трупы реагировала как на что-то обыденное.
4) Постоянное повторение одного и тоже (включая ситуаций).
5) Повторение фамилий действующих героев. Я понимаю, что на давней вражде этих двух семей и построена вся завязка, но Бог мой, как же писательница достала ими на протяжении всей книги!
6) Любовной линии как таковой не ощущается. Хотя этот пункт на любителя.
7) Абсурдность поведения некоторых персонажей.
Это лишь поверхностные моменты, которые я смогла вспомнить сходу.

@lerochka24 августа 2016 21:35

@Tatuys, как подробно? Но обосновано)

На странице представлена биография автора Джулия Гарвуд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джулия Гарвуд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джулия Гарвуд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Новобрачная, Львица, Великолепие чести. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джулия Гарвуд.