Цитаты

Батист Болье цитаты из книг

добавила цитату30 июля 2018 22:02

То, что мы собой представляем, нам не принадлежит. То, что мы любим, что ненавидим, что носим на руках, на что надеемся, наши добрые дела и минуты слабодушия — все отражается в бесконечности. Все взаимосвязано.

добавила цитату30 июля 2018 22:02

Почему, по вашему, я выбрал медицину? Здесь чем больше вы моете руки, тем меньше вызываете подозрений. Более того — на вас смотрят как на профессионала

добавила цитату30 июля 2018 22:02

Старение — результат гравитации. Человек устает держаться прямо. Горизонталь земли манит нас, и мы сдаёмся, и двуногие становятся четвероногими, возвращаясь вспять по эволюционной цепи. Умираем мы мартышками или шимпанзе

добавила цитату30 июля 2018 22:01

Смерть других людей — это зеркало, в котором отражается наша собственная уязвимость

добавила цитату4 июня 2017 15:48

Я сразу угадал, что имею дело с киноманкой. Глаза так выцветают, только если человек просмотрел кучу хороших фильмов.

добавила цитату4 июня 2017 15:48

Когда умирающий замечает, что ты бледен и тревожится о твоем здоровье, становится не по себе: уж он-то в теме.

добавила цитату4 июня 2017 15:48

Меня изумляет полет воображения торговцев презервативами: с ароматом банана, клубники, яблока, черной смородины, лимона и пр. Любовью теперь занимаются не ради физического наслаждения, а ради гастрономического. Скоро на латексе будет столько сахара, что, прежде чем поиграть в зверя с двумя спинами, диабетики будут колоть себе инсулин.

добавила цитату4 июня 2017 15:47

Муравьи выползают наружу, чтобы их не засыпало, змею бьются о стекло террариума, слоны спасаются бегством, лягушки перестают спариваться. Только люди, когда приближается катастрофа, ничего не делают. В Помпеях под слоем пепла находили слившиеся в объятиях тела людей, занимавшихся любовью. Какова мораль? Мы глупее лягушек.

добавила цитату29 июля 2015 17:47
добавила цитату29 июля 2015 17:45

– Пообещай, что пойдешь развлекаться, – без всякого перехода проговорила она. – Обещай мне.

Я пообещал. Умирающим нельзя перечить.

Жар-птица и рассказчик