Анатолий Стешов

В настоящий момент информация о Анатолий Стешов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анатолий Стешов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анатолий Стешов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анатолий Стешов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию10 марта 2015 11:13

"В споре рождается истина. Нет, пожалуй, другой такой общеизвестной аксиомы, как эта. "
Давно искал хорошую книгу о искусстве ведения споров. Мы живем в обществе, много общаемся и частенько возникают споры на те или иные темы. Умение ведения спора - я считаю одним из ключевых навыков для человека общественного. А для таких людей политики, преподаватели и др профессий это просто необходимо уметь донести до других людей свою верную точку зрения.

Книгу написал профессионал преподаватель полемики А.В. Стешов. Книга издана в далеком 1991 году, но как и любое фундаментальное знание о природе человека актуальна в любые времена.

Первая часть книги посвящена искусству выступления политиков и др ораторов и останаливается на аспекте донесения до большой аудитории своих мыслей.

Вторая часть книги посвящена конкретно уже ведению спора с оппонентом. Автор как рассказывает теорию, так и подкрепляет практическими примерами для большей понятности изложенного.
Книга носит характер учебника, но читается легко. Очень рекомендую.

На странице представлена биография автора Анатолий Стешов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анатолий Стешов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анатолий Стешов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как победить в споре. О культуре полемики, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анатолий Стешов.