Энн Доунер

28 декабря 1960 г.
Арлингтон, Вирджиния, США

В детстве она увлекалась чтением историй Агаты Кристи о загадочных преступлениях, пока не открыла для себя волшебный мир фэнтези знаменитого Ллойда Александра. Вернувшись в родную Виргинию, она все дни напролет проводила в местной библиотеке, читая все книги в жанре фэнтези, которые только могла найти.
Вскоре Доунер написала свой первый роман. Конечно же, он был про магов и чародеев. Первый литературный опыт оказался удачным. С тех пор книги Энн Доунер восторженно принимаются читателями и критиками.
«Магия в скорлупе» вошла в десятку лучших книг года для подростков, была отмечена особым призом издательством «Scholastic» и номинировалась на несколько литературных премий Америки.
Сейчас писательница живет в Массачусетсе с мужем, тремя детьми, огромным рыжим котом, работает научным редактором в издательстве и пишет уже третью книгу о приключениях Теодоры и ее дракона.

На странице представлена биография автора Энн Доунер, который родился 28.12.1960 в Арлингтон, Вирджиния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энн Доунер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энн Доунер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магия в скорлупе, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энн Доунер.