рецензии

Энн Доунер рецензии на книги

написал(а) рецензию28 сентября 2018 22:33

Сказка. А кто же из нас не любит сказки. Наверняка, найдется кто-то, кому они не по нраву, но это не про меня. Здесь нас встречает такая: колдуны, добрые и разные, драконы, демоны. Принцесс только не хватает. Да и драконы занимаются совсем не похищением. Не правильные драконы. Сравнение виверн с кошками в точку! Такие же независимые, своенравные и непрочь пошкодить.

Прочитав треть, мне показалось, что на этих страницах ничего не произошло. События развивались довольно вяло. Ближе к середине сюжет набрал обороты, стал более динамичным, и читать стало интереснее. Так как это сказка, и предназначена она для детской аудитории, у нее существуют свои плюсы и минусы (для меня). Минус в том, что ты уже знаешь, что все будет хорошо, ничего плохого не случится, а если что-то и произойдет, то все непременно исправится в ближайшем будущем. С другой стороны этот минус и не минус вовсе. Когда хочется расслабиться и не переживать за главных героев. На ум приходит сравнение с Максом Фраем. Расслабляющее чтиво.

#играпрестолов

Валюшка (@dpakoshka)28 сентября 2018 22:40

Сравнение виверны с кошкой прям в точку :D но мне гораздо больше понравилось, вялости развития сюжета я не заметила)

@neveroff28 сентября 2018 22:47

Наконец-то я прогуглил что такое виверна (несколько раз на слово натыкался и забывал). И получается, что у Толкина, Роулинг не драконы а как раз они?
Ниче се кошечки.)) (понимаю, что речь была об этой книге☺)

написала рецензию8 сентября 2018 18:40

В нашем мире существует магия, а также кроличьи норы сквозь пространство и время. И вот как-то раз в 13 веке одна виверна в поисках хорошего гнезда для своего будущего малыша натыкается на одну из них и решает, что там она сможет неплохо спрятать и обустроить уютное гнёздышко. Ведь так получилось, что нигде поблизости ничего подходящего не нашлось. Уикка и не подозревала, что отправившись сквозь нору, подвергает тем самым своего хозяина, мага Гидеона, и себя страшной опасности.

Было приятно окунуться в атмосферу этой книги. Персонажи именно такие, за которых хочется переживать и надеяться, что у них будет всё хорошо. Озорная Уикка, полюбившая шоколад; добрый Мерлин, помогающий незнакомому магу из прошлого; мудрый Гидеон, отправившийся на поиски своей любимицы и решительная Теодора, мечтающая о своей виверне – они создали замечательную историю, которую было интересно читать.

#играпрестолов
#Фантастическая_Рэй

Была уверена, что это твоя книга)))

Валюшка (@dpakoshka)8 сентября 2018 21:35

@nuta2019, не пали кантору, может, это защита xD