Эшли Прентис Нортон

В настоящий момент информация о Эшли Прентис Нортон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эшли Прентис Нортон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эшли Прентис Нортон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эшли Прентис Нортон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 июля 2020 23:00
Шоколадные деньгиЭшли Прентис Нортон

Я не знаю, почему мне так понравилась эта книга. Я не знаю, почему с таким упоением читала про все ужасы, которые происходят с главной героиней. Но, я постоянно верила во все, что происходит, как будто это подруга рассказывает на кухне. Чем-то героиня мне близка, своим одиночеством, совсем другим мировоззрением, которого ее научили. В чем-то я ее до конца не понимала, и мне было ее жаль. Но самое главное – она завораживала. За ней настолько было интересно наблюдать, за ее выборами, решениями, поисками, что просто забывалось о том, что автор нам пытается рассказать, как не надо делать.

Да, Бэбс (мама главной героини) ужасная эгоистичная мать, которая искалечила жизнь себе, своему ребенку и еще целой кучу людей. А еще, по-своему она любила свою дочь и тоже была одинокой маленькой девочкой, которой все завидуют, но никто не может отшлепать или пожалеть.

Я ожидала, что книга будет из серии – богатые тоже плачут, а получила историю одиночества и детских травм. Не знаю, может со мной тоже что-то не так, если она мне так понравилась, но книга оказалась очень крутой.

#са_июль
Задание: Паж Пентаклей – на обложке есть ребенок + Тема: черная обложка

#евротур_Нидерланды
Задание1: в название есть слово «деньги»

написала рецензию7 июля 2020 14:54
Шоколадные деньгиЭшли Прентис Нортон

На обложке книги написано: "Знаете, что я чувствовал, когда читал роман? Будто на всех парах на меня движется поезд. Я был шокирован, парализован и не мог сдвинуться с места".
И знаете, я соглашусь с этими словами, потому что это чудовищно. И парализовавшее чувство не от предвкушения, что будет дальше, а от того, что в шоке на сколько ужасным может быть детство. Хотя с другой стороны.. каким должно быть детство девчонки, которая может иметь все, что захочет при таких вот родителях, а в особенности мамочке..??

В этой книге ми имеем историю одной девочки. Можем видеть то, чем она занимается в свободное время и наблюдать за ее мыслями. И все, что остается так это поражаться тому, что там происходит. А там есть ужасные вещи, как для ребенка, так и для подростка..
Здесь идет описание того, как мать учит девочку траха**ся правильно, как строить планы и ловить в свои сети мужиков, она описывает для ребенка детально свой секс с мужиками, как бы учит, как жить. И в основном все в том стиле, потом, когда девочка уже выросла, она поступает в крутой колледж.. но на долго там не задерживается, так как делает кое-что непозволенное по правилам, но ее это не смущает. И это не смущает даже матерь, ей просто пофиг. Хотя что говорить за матерь, если отец при этом просто наблюдает со стороны за всем этим и не берет участия в воспитании, он как бы есть, но как бы из далека. А потом, когда в семье "матерь-дочерь" происходит трагедия, тогда включается вторая сторона и создается семья "отец-дочерь". Как по мне такое воспитание это полностью абсурд.

Но не только поражает отношения между детьми и взрослыми, но и то, какими словами все было описано. То, какие ситуации были в жизни девочки и то, как она об этом выражалась и преподносила. Ей в свои 10 лет было вполне нормально мастурбировать лежа в ванной, так как и в 15 мысли были об одном, как сделать так, чтобы ее вы***ли. Бред. Я просто в шоке от книги.. И вот пока я ее читала, мне было очень сложно разобраться в возрасте девочки. Потому что делала и говорила она такие вещи, что точно не подходили для ребенка. Не стану вообще рекомендовать эту книгу, полная трата времени, разве что этак книга может подойти для тех, кто хочет увидеть, как НЕ следует воспитывать ребенка.

#евротур_Нидерланды (3.1 в названии деньги)
#кк_июль (тема семьи + стиль "Рецензия, в большей части которой акцент делается на основной теме произведения" ну или отрицательная)
#книжный_марафон2020

написал(а) рецензию16 января 2019 17:08

#книжный_марафон.

Шоколад или грязь?

Данная книга способна вызвать неоднозначную реакцию, на написанное в ней. Это достаточно грубоватое повествование, без приукрас, без особо красивого , сказочного сюжета. Данная книга о взаимоотношении Беттины с окружающим миром. Беттина с детства чувствует себя неким аксессуаром своей взбалмошной, эгоистичной и сумасбродной матери - наследницы большой шоколадной империи. У девочки есть практически все с детства, кроме нормальной семьи, взаимоотношений с матерью.
Сюжет здесь представляет интересный микс из "Лолиты", "Над пропастью во ржи" и "Долины кукол". Язык автора легок, читать было интересно, хотя местами вещи были написаны слишком откровенные, "грязные", особенно действия матери Беттины. Высшую отметку я все же не поставила книге по простой причине - мне показалось, что сам сюжет можно было расписать поболее, хотелось какого-то продолжения, а не несколько скомканный конец книги.

написала рецензию8 августа 2018 13:20

#самсебедекан (кулинарный)

Уже давно я не обращаю внимания на призывы вроде «дебют, моментально ставший бестселлером». Я им не верю, но всё же мне кажется, что я если и не буду в диком восторге, то мне хотя бы понравится. Не тот случай.

Почему я начала читать эту книгу? Хотелось встряхнуться, поплакать, повозмущаться, ведь речь идёт о девочке, терпящей издевательства матери. Да, бывает и так, что мне хочется попереживать и даже поплакать. Ничего. Ноль. Я не знаю, кто посчитал это бестселлером. Возможно те, кто с возбуждением читает про мастурбацию двенадцатилетней девочки в ванной или про то, как мать, ничуть не стесняясь, рассказывает дочери подробности своей личной жизни и сексуальные тонкости.

Насилие здесь есть. Редко физическое, в основном психологическое. Но описано оно так поверхностно, что переживать не хочется. Мать, которую нужно называть не иначе как Бэбс, богатая наследница шоколадной компании. Это карикатурный персонаж богатой и раскованной женщины, для которой не существует никаких принципов и ограничений. Читать, конечно, неприятно, но смысла в книге нет. Лёгкая пошлая книжонка, по которой получится замечательный, не грузящий мозг сериал, который можно включить для фона и не напрягаться.

Анна . (@jasa_anya)8 августа 2018 13:32

Ого, как все плохо...

@lanalana8 августа 2018 19:33

@jasa_anya, если бы не разговоры о сексе и вокруг секса, я бы накинула ещё пару баллов. Я против ничего не имею, просто здесь этого слишком много и не к месту

На странице представлена биография автора Эшли Прентис Нортон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эшли Прентис Нортон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эшли Прентис Нортон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шоколадные деньги, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эшли Прентис Нортон.