Кирилл Разлогов

6 мая 1945 г.
Москва, РСФСР, СССР

Советский и российский киновед и культуролог, доктор искусствоведения. Президент Гильдии киноведов и кинокритиков России (с марта 2015).

Директор Российского института культурологии (1989—2013). Автор и ведущий программы «Культ кино» на телеканале «Культура». Автор 14 книг и около 600 научных работ по истории искусства и кинематографа, различным проблемам культуры.

На странице представлена биография автора Кирилл Разлогов, который родился 06.05.1945 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кирилл Разлогов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кирилл Разлогов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Планета кино, Мировое кино. История искусства экрана, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кирилл Разлогов.