Лив Константин

Лив Константайн (Константин) - литературный псевдоним двух американских сестер Линн Константайн (Lynne Constantine) и Валери Константайн (Valerie Constantine). Сестры разделены большим расстоянием и общаются посредством электронных писем. К написанию мрачных историй сестер подвигли рассказы, услышанные ими в детстве от их греческой бабушки. Дебютный роман-триллер "The Last Mrs. Parrish" (Последняя миссис Пэрриш) вышел в свет в 2017 году.

Цитаты из книг автора

Последняя миссис Пэрриш
<p>Каждая женщина считает свои рецепты особенными, а это хороший способ привлечь кого-то на свою сторону.</p>
Эмбер
Добавила: dearanne
Последняя миссис Пэрриш
<p>Супружество – это тяжкий труд. Если кого-то любишь, то ничему не позволишь это разрушить.</p>
Дафна
Добавила: dearanne

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 декабря 2023 14:03

#БК2023 (Книга с закрученным сюжетом)

На эту книгу по обложке и аннотации я бы не посмотрела. Но очень уж ее хвалила библиотекарь, так что я польстилась на интересную историю и конкурс от библиотеки (там даже анкетку дали аналоговую, с вопросами по книге).

Сама история мне казалась предельно понятной. Есть счастливая семья Пэрришей из высшего и богатейшего общества, живущая своей обычной размеренной счастливой жизнью. Внимательный и щедрый муж Джексон, реализованная и любящая жена Дафна, две замечательные дочки. Вас уже бесит эта слащавость? И Эмбер Патерсон, главную героиню книги, это тоже бесило до дрожи. Ей, девушке из небогатой семьи, очень хотелось попасть в высший свет, получить все это богатство. Встать на место Дафны.

Сюжет был очень предсказуемый. Сама Эмбер мне не понравилась совсем, ее стремление стать лучше, изучить что-то новое и сделать лучшее из того, что она может - очень классное и похвальное. Но мотивация, с которой она все это делала, отношение к людям вокруг нее и ненависть к богатым - все это мгновенно нивелировало ту искру симпатии, которая у меня появлялась. И я очень жалела, что у нее так легко и просто получается добиваться своей цели - Джексона Пэрриша. Мне было очень жаль Дафну, у которой просто уводили мужа, а она даже не догадывалась об этом.

И тут история откатывается назад и открывается для нас глазами Дафны. И все становится не таким уж простым и линейным. Оказывается, за фасадом любящего мужа и отца скрывается самый настоящий садист-психопат, на которого не действуют никакие уговоры. Дафна с дочками напугана и живет в постоянном напряжении и страхе. И ждет шанса сбежать от мужа, даже если придется пожертвовать всем материальным благополучием, которое у них было.

После такого поворота я поняла все - и странное спокойное поведение Дафны, когда у нее по сути уводили мужа, и напряженную атмосферу в доме, и поведение младшей дочери Дафны. А также поняла, что как раз выйдя замуж за Пэрриша, Эмбер и получит то, что заслуживает.

Практически до конца книги мы не знаем, что же было такого в прошлом Эмбер, что она так скрывается и живет не под своим именем. Но в целом ее поведение и мысли из начала книги позволяют предположить ее предысторию.

После прочтения книги я уже согласна с библиотекарем и готова рекомендовать ее другим. Это действительно интересная история, в интересных и живых декорациях и с хорошо прописанными живыми персонажами.

написала рецензию15 июня 2021 14:12

#сверхъестественный_путь

Так случается, что когда читаешь классику или просто хорошую литературу, а потом берёшь что-нибудь совсем простенькое для разгрузки мозга, то начинаешь отчаянно плеваться, хотя раньше читала и отдыхала. Я как только начала читать этот детектив, так у меня глаз сразу и задёргался. Это же надо было написать таким убогим стилем (ну, или так бездарно перевести). Предложения не простые, а примитивные и корявые. Ну, ладно! Может быть, содержание захватит и не отпустит до самого финала? Но нет. Содержание не лучше.

Мать Кейт убили. Муж обнаружил её лежащей на полу с проломленной головой. В день похорон Кейт получает сообщение с угрозами и понимает, что она следующая. Интересно? Очень. Но к сожалению, детективная история тонет в бесчисленных разборках по типу «Санта-Барбары», в упоминаниях различных брендов и описании шмоток и прочих вещей. Полиция беспрерывно наблюдает за домом, прослушивает телефоны, перехватывает сообщения, но преступник всё-таки каждый раз умудряется подбросить записку с детской считалкой и напугать Кейт.

Преступник угадывается почти сразу. Мало того, когда самым непонятливым будет объяснено, что произошло, ещё примерно страниц пятьдесят будут длиться выяснения отношений. Неинтересно, если только хочется почитать о жизни богатых, которые тоже плачут.

написала рецензию3 июня 2020 20:31

Иногда, чтобы увидеть скрытую истину, нужно просто поменять угол зрения.

написала рецензию28 апреля 2020 1:06

Не знаю, с чего начать, поэтому начну с сюжета, кто ещё не знает.

С виду обычная девушка Эмбер решает войти в доверие к богатой чете, чтобы охмурить мужчину и получить всё его состояние.

Ей это удаётся, но готова ли она принять то, что следует за этой роскошной жизнью?

Начало для меня было посредственным. Обычный роман. Тянется завязка. Ничего примечательного.

Потом начались опечатки. И сюжетные, в плане имён, и недочёты корректора. Смутило.

Ещё меня смущало то, насколько быстро менялась событийность. Между главами проходили недели и месяцы.
Как в кино, когда меняют картинку. Не совсем приятно для книги.

А теперь о героине. С Эмбер я ощущала нарастающую драму, когда нездоровый человек вот-вот сорвётся. Но тут мои задумки перевели в другое русло, оставив характер девушки на второй план. Слили, мягко говоря.

Периодами я её понимала. Эту ненависть к не её кругу объяснима. Людям свойственно накапливать чувства и взрываться.

Во второй половине книги повествование переходит на Дафну, ту самую богатую жену.

Все оказывается не так просто. Жизнь семьи не состоит только из красок.

Вторая часть напоминала 50 ос. Но это было более похожим на реальность.

Огромный плюс книги - проблема насилия и абьюза в семье. Мне было неприятно, но мне это понравилось. Это нонсенс, потому что я в книгах я не люблю ни обилие эротичных сцен, ни тем более издевательство.
✔️Минусы:
⏺️ Опечатки
⏺️Кинематографичность
⏺️Некоторые диалоги
⏺️Слитый персонаж
✔️Плюсы:
⏺️ Проблемы насилия в семье
⏺️Нездоровая драма
⏺️Монстр не тот, кто кажется
❓Читали? Какие впечатления? Как относитесь к книгам с семейным насилием и вообще этому явлению в жизни? В связи с нынешним шумом актуально получилось. Что читали на подобную тематику?

Ниро (@niro_san)28 апреля 2020 10:23

И мне книга понравилась. Но все же часть Эмбер читалась от силы - она была мне ужасно неприятна. И даже стиль, в котором это было все написано, так хорошо передавал всю эту гниль внутри нее, что мне порой аж плохо становилось. Знаю, что это писали две сестры, и надеюсь, что это заслуга именно переводчиков, а не одной из них. Но концовка все-таки для меня была очевидна, когда я начала читать часть Дафны. Раз уж книга замахнулась на триллер, то почему бы ей и не быть такой, как любому подобному триллеру, как говорится)

Настя (@nastasia_a)28 апреля 2020 23:25

@suuushi, не знаю) я привыкла к более детальным картинкам, а тут получалось, как в кино - сделали чёрный фон, новая картинка со словами "прошло полгода". Хотелось бы меньше таких разрезов

Настя (@nastasia_a)28 апреля 2020 23:28

@niro_san, да, согласна. Даже текст передавал атмосферу и злость, с которыми сотрудничала Эмбер. Правдоподобно. Но вот от триллера тут мало что оставили, как по мне. Всё указывало на Эмбер, тёмное прошлое, делишки, а её как-то слили и перевели в другое русло. Интересно, я не спорю, но тогда больше отнести книгу к драме какой-то

написала рецензию19 апреля 2020 17:07

Эта книга относится к разряду увлекательных, легких и качественных романов на пару вечеров. Слог автора приличный, книга быстро читается, сюжет динамичный и с несколькими классными поворотами.

Сюжет неплох, да с толикой вторичности по разным параметрам, но он цепляет. Самый близкий по духу, наверное, к Большой маленькой лжи, но здесь немного на другом сделан акцент, больше упор на диалоги и взаимоотношения на уровне манипуляции. Хорошо это или плохо, но для меня не оказалось ни одного положительного персонажа, многим сочувствуешь, но понравилось, что нет такого пушистого зайчика, который просто связался с плохой компанией и сам ни в чем не виноват. Возможно, несколько моментов немного не логичны или объяснения этих моментов притянуто за уши, но это плохо на романе не сказывается.

Это не шедевр, но роман очень приятный, хороший выбор, если просто хочется легкого аттракциона.

#Гриффиндор_К

На странице представлена биография автора Лив Константин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лив Константин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лив Константин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Незнакомка в зеркале, Когда мы виделись в последний раз , Последняя миссис Пэрриш. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лив Константин.