Элизабет Хаксли

23 июля 1907 г.
10 января 1997 г.

Элизабет Джосселин Хаксли (23 июля, 1907 - 10 января, 1997) - эрудит, писательница, журналист, ведущая, магистрат, эколог, фермер, и советник правительства. Она написал 30 книг, но больше всего известны ее лирические книги "The Flame Trees of Thika" (1959 г., в 1981 г. адаптирована для телевидения ITV ) и "The Mottled Lizard", основанные на личном опыте.

Родители Элизабет Хаксли приехали на кофейную ферму в Тики (Кения, Британская Восточная Африка) в 1912 году, в числе первых колониальных поселенцев. Хаксли получила образование в так называемой " белой" школе в Найроби.

Она покинула Африку в 1925 году, продолжив образование в Reading University в Англии, а затем в Cornell University в Нью-Йорке. Э. Хаксли вернулась в Африку, став помощником пресс-атташе в 1929 году. Она вышла замуж за Герваса Хаксли (Gervas Huxley), кузена Олдоса Леонарда Хаксли, в 1931 году. У них был один сын, Чарльз, который родился в феврале 1944 года.

Э. Хаксли оставила свой пост в 1932 году и начала много путешествовать. В это же время она начинает писать и начинает публиковать свои первые работы, в том числе "Lord Delamere and the making of Kenya" - биографии знаменитых поселенцев. В 1948 году был опубликован "The Sorcerer's Apprentice - A Journey through Africa".

На странице представлена биография автора Элизабет Хаксли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элизабет Хаксли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элизабет Хаксли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сияющее Эльдорадо, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элизабет Хаксли.