Д. М. Пулли

США

Д.М. Пулли (D M Pulley) - американская писательница. Д.М. Пулли живет недалеко от Кливленда, штат Огайо, с мужем, двумя сыновьями и своей собакой. До того, как стать писательницей, она работала инженером, восстанавливая исторические здания и проводя судебные расследования отказов по строительству. Съемка здания в Кливленде воодушевила писательницу на написание ее первого романа The Dead Key , впервые опубликованного в 2015 году.

написала рецензию27 апреля 2019 8:14
Мёртвый ключД. М. Пулли

Бывает так, что вроде есть человек. Живет, дышит, с кем-то общается, на работу ходит. Но никому особо нет до него дела. Пропадет такой человек, а никто не беспокоится. Страшно…

Лишь спустя 20 лет, совершенно посторонняя девушка, случайно обнаруживает, что человек то пропал. Чужая, но не равнодушная, решает разобраться, что произошло с пропавшей девушкой. И так Айрис затягивает в воронку тех давних событий. В заброшенном банке она обнаруживает любопытные документы.

Все предупреждают ее, что не нужно беспокоить призраков. Да и здание какое-то жуткое, ощущение, что люди просто испарились. Удивительно, что все в нем не тронуто, лишь покрыто пылью. И странные ключи находятся в неожиданных местах, остается разобраться от чего они и кто их спрятал.

Эта книга заворожила меня, как калейдоскоп. Постепенно из осколков складывалась то одна, то другая картинка. Тайна на тайне. Люблю такие многослойные истории. Не отпускало до финала и 500 с лишним страниц пролетели как-то очень быстро.

#бумажный_марафон
#книжные_жирушки

написала рецензию10 апреля 2019 7:00

Джасперу всего 9, но уже приходится взрослеть. Однажды, мама привезла его на ферму к своему брату и уехала. Он ждал, что она вернется, ведь не могла же мама его бросить. Но все кругом говорят, что этого стоило ожидать, она всегда была непутевая и приносила лишь проблемы.

Но Джаспер не верит, он знает, что мама не такая…

Недалеко от фермы есть индейская резервация. Оказывается, маму там хорошо знают, ведь она там жила. Но что связывает ее с этими людьми. Почему ее преследуют плохие люди? В чем ее обвиняют бандиты.

Мама же не виновата?

Как справиться маленькому мальчику, когда даже папа ведет себя отстраненно, словно чужой. Когда никто не верит в невиновность мамы. Только он, маленький, но такой храбрый. И лишь дневник откроет все тайны.

Написано легко, но тяжело читать психологически. Снова тяжелая тема родителей и детей. Грустно, когда закрывают глаза на преступления и делают вид, что все в порядке. Когда не верят в собственных детей. Когда легче обвинить, чем разобраться.

#бумажный_марафон

На странице представлена биография автора Д. М. Пулли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Д. М. Пулли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Д. М. Пулли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мёртвый ключ, Похороненный дневник, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Д. М. Пулли.