Кейтлин Моран

5 апреля 1975 г.

Кейтлин Моран - английская телеведущая, телевизионный критик и обозреватель The Times, где она пишет три колонки в неделю: колонка "Saturday Magazine", колонка ТВ-обзора, и сатирическая колонка в пятницу "Celebrity Watch".

Родилась 5 апреля 1975 года в Брайтоне. Кейтлин старшая из восьми детей, у нее есть четыре сестры и три брата. Детство прошло в трехспальном доме, где с трудом размещались родители и восемь детей. Свое детство Кейтлин сравнивает с жизнью из трилогии «Голодные игры». Хотя она утверждает, что детство ее было счастливым. Образование Кейтлин и ее братья и сестры получили дома, так как их родители были хиппи. С самого детства Моран знала, что станет писателем. В 13 лет она выйграла конкурс Dillons young readers с эссе на тему "Почему я люблю книги?", а в 15 лет она заняла первое место в The Observer's Young Reporter of the Year. В 16 лет юная талантливая писательница начала свою карьеру в еженедельном музыкальном издании Melody Maker, где ее приняли репортером. В том же возрасте Кейтлин написала свой первый роман "The Chronicles of Narmo". Кейтлин покинула дом как только ей исполнилось 18 лет.

В 1992 году она начала свою телевизионную карьеру в музыкальном шоу Naked City. В декабре 1999 года Моран вышла замуж за рок критика Питера Папидес, у пары есть две дочери, рожденные в 2001 году и в 2003 году.

В 2011 году вышла книга Моран "Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки". По состоянию на июль 2012 года, было продано более 400 000 копий в 16 странах. В июле 2012 года, Моран стала сотрудником университета Aberystwyth. В апреле 2014 года она была названа одной из самых влиятельных женщин Великобритании в списке BBC Woman's Hour power list 2014. В 2014 году Моран выпустила свой полу-автобиографический роман "How To Build a Girl".

Кейтлин Моран очень популярна в Твиттер. В августе 2013 года она организовала 24-часовой бойкот Twitter. В июне 2014 года институт Reuters по изучению журналистики сообщил, что Кейтлин Моран была самым влиятельным британским журналистом в Твиттер.

Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки
<p>Вот мой обязательный минимум требований к обуви: возможность в ней танцевать и не дать себя укокошить.</p>
Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки
<p>После долгих размышлений я наконец нашла разумное определение «нормального» веса. У вас нормальный вес, вы «не жирная», если ваши формы без труда опознаваемы как формы человеческого тела. То есть вас нельзя перепутать с чем-нибудь другим.</p>
Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки
<p>..почему женщинам нужно особенно стараться быть друг с другом «милыми» и «поддерживать» друг друга во все времена? Эту идею «сестринства» я считаю, честно говоря, абсурдной. Я не чувствую никакого «генитального родства», если встречаю другого человека, который тоже носит бюстгальтер. Если кто-то сволочь, то ею и останется, независимо от того, стоим мы в одной очереди в туалет в кинотеатре или нет.</p>
Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки
<p>Беспорядок и грязь – это внеполовая проблема. Работа по дому – дело каждого. Мужчина, нанимающий мужчину-уборщика, воспринимается как обычный работодатель. Почему же гетеросексуальная пара, нанимающая женщину-уборщицу, рассматривается как упыри-угнетатели, предавшие идеалы феминизма?</p>
Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки
<p>Так вот, быстрый способ разобраться феминистка ли вы.<br />Засуньте руку в трусы.<br />а) Есть ли у вас влагалище?<br />б) Хотите ли вы им распоряжаться?<br />Если вы ответили «да» на оба вопроса, то поздравляю! Вы феминистка.</p>
Добавила: leviosamirror

На странице представлена биография автора Кейтлин Моран, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейтлин Моран. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейтлин Моран. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейтлин Моран.