Кейтлин Моран

5 апреля 1975 г.

Кейтлин Моран - английская телеведущая, телевизионный критик и обозреватель The Times, где она пишет три колонки в неделю: колонка "Saturday Magazine", колонка ТВ-обзора, и сатирическая колонка в пятницу "Celebrity Watch".

Родилась 5 апреля 1975 года в Брайтоне. Кейтлин старшая из восьми детей, у нее есть четыре сестры и три брата. Детство прошло в трехспальном доме, где с трудом размещались родители и восемь детей. Свое детство Кейтлин сравнивает с жизнью из трилогии «Голодные игры». Хотя она утверждает, что детство ее было счастливым. Образование Кейтлин и ее братья и сестры получили дома, так как их родители были хиппи. С самого детства Моран знала, что станет писателем. В 13 лет она выйграла конкурс Dillons young readers с эссе на тему "Почему я люблю книги?", а в 15 лет она заняла первое место в The Observer's Young Reporter of the Year. В 16 лет юная талантливая писательница начала свою карьеру в еженедельном музыкальном издании Melody Maker, где ее приняли репортером. В том же возрасте Кейтлин написала свой первый роман "The Chronicles of Narmo". Кейтлин покинула дом как только ей исполнилось 18 лет.

В 1992 году она начала свою телевизионную карьеру в музыкальном шоу Naked City. В декабре 1999 года Моран вышла замуж за рок критика Питера Папидес, у пары есть две дочери, рожденные в 2001 году и в 2003 году.

В 2011 году вышла книга Моран "Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки". По состоянию на июль 2012 года, было продано более 400 000 копий в 16 странах. В июле 2012 года, Моран стала сотрудником университета Aberystwyth. В апреле 2014 года она была названа одной из самых влиятельных женщин Великобритании в списке BBC Woman's Hour power list 2014. В 2014 году Моран выпустила свой полу-автобиографический роман "How To Build a Girl".

Кейтлин Моран очень популярна в Твиттер. В августе 2013 года она организовала 24-часовой бойкот Twitter. В июне 2014 года институт Reuters по изучению журналистики сообщил, что Кейтлин Моран была самым влиятельным британским журналистом в Твиттер.

Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки
<p>Другой элемент модного гардероба, по которому женщины обязаны сходить с ума, - это сумка. И понятно почему: туфли и сумка - то единственное, для чего вы никогда не будете слишком толстой.</p>
Кейтлин Моран
Добавила: suvorinamari
Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки
<p>Вот мой обязательный минимум требований к обуви: возможность в ней танцевать и не дать себя укокошить.</p>
Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки
<p>После долгих размышлений я наконец нашла разумное определение «нормального» веса. У вас нормальный вес, вы «не жирная», если ваши формы без труда опознаваемы как формы человеческого тела. То есть вас нельзя перепутать с чем-нибудь другим.</p>
Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки
<p>..почему женщинам нужно особенно стараться быть друг с другом «милыми» и «поддерживать» друг друга во все времена? Эту идею «сестринства» я считаю, честно говоря, абсурдной. Я не чувствую никакого «генитального родства», если встречаю другого человека, который тоже носит бюстгальтер. Если кто-то сволочь, то ею и останется, независимо от того, стоим мы в одной очереди в туалет в кинотеатре или нет.</p>
Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки
<p>Беспорядок и грязь – это внеполовая проблема. Работа по дому – дело каждого. Мужчина, нанимающий мужчину-уборщика, воспринимается как обычный работодатель. Почему же гетеросексуальная пара, нанимающая женщину-уборщицу, рассматривается как упыри-угнетатели, предавшие идеалы феминизма?</p>

написала рецензию20 мая 2017 17:31

«Откровения отъявленной феминистки». К чему эта подпись? Насколько я знаю, в оригинальном названии этого нет и правильно. Потому что книга называется «How to be a woman?» И не более. Эта подпись может отпугнуть адекватного читателя и привлечь неадекватного. Так вот, Кейтлин Моран относит себя к движению феминизма, но не того, с которым привыкли сталкиваться обыватели, а абсолютно здорового феминизма. Она пропагандирует феминизм такой, каким он должен быть. И он не чужд каждой женщине.
Книга написана с юмором, самоиронией, это не может не радовать, автор книги – один из немногочисленных здравомыслящих людей! Да, иногда чересчур откровенно, может быть, даже грубо (опять же каждый читатель воспримет по-своему), но правдиво. В содержании поднимаются все животрепещущие для современной женщины темы, поэтому рекомендую прочитать эту книгу каждой мыслящей (!) женщине. Девочкам-принцессам вход воспрещен.

Света (@peresveta)20 мая 2017 17:42

Вот эту книгу преподносили (даже в аннотации) как что-то жестко про-феминисткое и откровенное. Но на самом деле нет, она вполне себе средняя и каких-то прям откровенных навязчивых призывов в ней нет. Книга об одной отдельно взятой женщине и ее принятии себя, забавная и легкая. И да, я вот опять глянула аннтоцию - эпитет "уморительная", это не совсем об этой книге, всё таки юмора так не сказать, чтобы очень много, хотя простора для этого хоть отбавляй

@peresveta, соглашусь. Искрометного юмора, конечно, ждать не приходится, но это для каждого сугубо индивидуально.

На странице представлена биография автора Кейтлин Моран, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейтлин Моран. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейтлин Моран. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Быть женщиной. Откровения отъявленной феминистки, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейтлин Моран.