Юрий Васильев

Актер, режиссер и театральный педагог, создатель почти 70-ти спектаклей, автор двух десятков монографий и учебных пособий, более сотни статей по различным аспектам театральной педагогики. В его произведениях, среди которых: "Сценическая речь: вариации
для тренинга" (2005), "Сценическая речь: вариации для творчества"(2007), "Сценическая речь: ритмы и вариации" (2009), "Сценическая речь: голос действующий" (2010), "Сценическая речь: движение во времени" (2010) и др., - излагается авторская теория и методика работы над техникой и выразительностью речи драматического актера.

На странице представлена биография автора Юрий Васильев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрий Васильев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрий Васильев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сценическая речь. Голос действующий, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрий Васильев.