Лиза Бреннан-Джобс

17 мая 1978 г.
Орегон, США

Ли́за Николь Бреннан-Джобс — американская журналистка. Дочь основателя корпорации Apple Стива Джобса и Крисанн Бреннан

Отцом и матерью Лизы, родившейся в 1978 году, были в ту пору 23-летний основатель корпорации Apple Стив Джобс и художница из области залива Сан-Франциско Крисанн Бреннан. Лиза родилась сразу после того, как компания Apple Computer, основанная её отцом, испытала необычайный рост. Компьютер Apple Lisa, созданный в год рождения Лизы, был назван, как утверждается, в её честь; по официальной версии, название компьютера является акронимом фразы «Local Integrated Software Architecture» (рус. «Программная архитектура с локальной интеграцией»).

Стив Джобс отказывался признавать отцовство, предоставляя суду документы, подтверждавшие то, что он не мог быть отцом Лизы из-за того, что был «стерильным и бесплодным, и, как следствие, не способным к воспроизведению потомства». Со временем Джобс признал отцовство. Позже он женился на Лорин Пауэлл, у них родилось трое детей.

Бреннан-Джобс позже стала общаться со своим отцом; она жила с ним несколько лет, когда была ещё подростком, Джобс платил за её обучение в Гарвардском университете, где у неё развился интерес к журналистике.

На странице представлена биография автора Лиза Бреннан-Джобс, который родился 17.05.1978 в Орегон, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиза Бреннан-Джобс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиза Бреннан-Джобс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мелочь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиза Бреннан-Джобс.