Роза Сергазиева

Автор научно-фантастических романов Роза Сергазиева по образованию журналист. Одно время работала в газете научным обозревателем. Это не простой жанр в журналистике. Сложный материал нужно изложить так, чтобы его поняли читатели, в массе своей не владеющие специфическими знаниями. Автор много общалась с учеными, конструкторами, изобретателями. Наблюдала за стартом ракет на космодроме Байконур, побывала внутри глубоководного аппарата «Мир», писала репортажи о работе астрономов, об исследованиях мозга, языка дельфинов. И однажды стало понятно, что увиденное можно вплести в сюжет книги. Одной, потом другой, третьей,... пятой и т.д.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 апреля 2015 14:02
2012. Точка возвратаРоза Сергазиева

#М1_1курс

Мне очень понравилась книга, легко читается, на одном дихание.

Идеи цикличности способностей, сворачивания пространства и времени, изучение и расширения возможностей человеческого мозга не новы. Но в данном случае изложены очень интересно и взаемосвязаны с исчезнувшей цивилизацией индейцев майя.

Как же люди используют возможность прожить 20-ть лучших лет своей жизни еще раз? Как не ошибится в виборе?

Главному герою Егору Лукошкину выпадает шанс ответить на эти вопросы. Он дипломированный психолог, семьянин сорока лет. Вместе со своими друзьями нейрофизиологом Леной и художником Андреем ставят на себе эксперимент и возвращают себя на 20-ть лет назад. В самое начало сознательного вибора своего жизненного пути. У них появляется редкая возможность учесть и исправить все свои ошибки. Как же каждый из них построет свою жизнь? Обретут ли они счастье?

И тут Егор допускает главную ошибку человечества: ставит материальное благосостояние выше своих чувств.Счастье и любовь, семейное тепло- это не купить . Он осознает свои ошибки, но исправить их уже никак нельзя. Или можно? В следущие 20-ть лет?

На странице представлена биография автора Роза Сергазиева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роза Сергазиева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роза Сергазиева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 2012. Точка возврата, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роза Сергазиева.