Скотт Келби

Скотт Келби является ведущим профессионалом в области цветокоррекции и фотообработки, автор множества книг и статей. Родился в 1960 году в городе Лэйклэнд, Флорида.

Скотт — редактор и издатель журналов Photoshop User и Layers, президент и сооснователь Национальной Ассоциации Профессионалов Фотошопа (англ. National Association of Photoshop Professionals (NAPP)), а также президент KW Media Group.

Начиная с 2004 года Скотт Келби получил звание самого продаваемого автора в среде компьютерной литературы, во всех ее областях. Его книги были переведены на множество языков, включая китайский, русский, корейский, тайваньский, французский, немецкий, итальянский, шведский, турецкий, португальский и другие. Также он является обладателем престижнейшей награды Бэнжамена Франклина.

Скотт является обучающим директором на семинарах Adobe Photoshop и техническим редактором на Photoshop World Conference and Expo. Он записал серию DVD уроков, и по его урокам обучаются с 1993 году.

В конце 2005 года Скотт создал видеоподкасту с высоким рейтингом и назвал ее в честь журнала Photoshop User TV. Шоу длительностью 30-45 мин., которое называется «Photoshop TV», доступно для еженедельного скачивания с сайта. В шоу Скотт Келби и его друзья и коллеги с NAPP рассказывают новости и уроки в непринужденном и юмористическом стиле. Помимо Келби, в успехе шоу приняли участие: Дэйв Кросс, Мэтт Клосковски. Скотт, Дэйв и Мэтт частенько называют себя Photoshop Guys.

В 2007 году Кори Баркер, продюсер сайта Photoshop Planet, и Рафаэль Конепцион создали аналогичную видеоподкасту. Она называется Layers TV и, кроме Photoshop, также охватывает иные продукты компании Adobe.

Photoshop User TV признанно подкастой с самым высоким рейтингом на iTunes.

На странице представлена биография автора Скотт Келби, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Скотт Келби. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Скотт Келби. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цифровая фотография. Том 1, Цифровая фотография. Том 2, Цифровая фотография. Том 3. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Скотт Келби.