Карл Беккер

11 марта 1777 г.
Берлин
15 марта 1806 г.

Беккер Карл Фридрих (Becker) — автор известной Беккеровской всемирной истории, родился в 1777 в Берлине, учился в Галле и одно время служил по педагогической части. Но по слабости здоровья вскоре должен был отказаться от всякой внешней деятельности и с тех пор посвятил себя исключительно историческим трудам. Умер 15 марта 1806 в возрасте 29 лет. Ему принадлежат «Die Weltgeschichte für Kinder und Kinderlehrer» (9 т., Берлин, 1801—5), сочинение, приобретшее широкое распространение и большую известность своим живым и увлекательным изложением. (В русском переводе Греча эта история послужила руководством для нескольких поколений). Последующие переработки этого сочинения если и придали ему большую научную ценность, зато лишили его своеобразной прелести беккеровской манеры. То же самое нужно сказать и о переделках В. Мюллера, в которых Всемирная История Беккера выходит на русском языке. Беккер написал еще «Erzählungen aus der Alten Welt» (17 изд. Мазиуса, 1881) и др.

На странице представлена биография автора Карл Беккер, который родился 11.03.1777 в Берлин. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карл Беккер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карл Беккер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мифы древнего мира, Древняя история. Полное издание в одном томе, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карл Беккер.