Сара Холланд

Сара выросла в маленьком городке Миннесоты. Автор окончила Уэслианский университет и работала в чайном магазине, стоматологическом кабинете и здании Капитолия, прежде чем отправиться в Нью-Йорк, чтобы работать в издательстве. В наши дни ее можно найти, исследующую книжные магазины города. ЭВЕРЛЕСС- дебютный роман Холланд.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 января 2019 13:15

А звучало-то как! "Лучшее молодежное фэнтези", "время - темница, она - ключ"... Обложку даже нарисовали манящую, ну как не соблазниться?
Всё очень плохо, а если и дальше "лучшими" будут называть сии опусы - страшно становится.
Ну-с, что же здесь? Очень хорошая задумка - королевство, где деньги состоят из твоей крови и твоего времени. Нет денег заплатить долг за землю, еду? Иди к ростовщику, потрать время своей жизни в будущем, чтобы сегодня ты мог выжить. Есть и история о Колдунье и Алхимике, которые привязали время к крови... Да, хорошие мысли и идеи были, только, видимо, развивать их было лень. Всё скатилось в такие шаблоны и штампы, что хотелось самой уже своей кровью заплатить, только бы дальше не мучится.
Главная героиня, некая Джулс, трагично вещает о том, как она старается помочь отцу, о том, что долг и ответственность - это самое главное, что отца надо слушаться и быть бдительной, и так далее... Но дальше фантазий и красивых слов дело почему-то дело не идёт, практически все поступки противоречат её же заверениям. В самом начале повествования она храбро соглашается отправиться в Эверлесс, чтобы помочь отцу (да и себе) избавиться от долгов. Всё, мужественные и логичные поступки закончились. Не суйся туда - там враги, не попадайся им на глаза - они хотят тебя убить. Нет! Как говорится "на зло бабушке отморожу уши".
Сюжет невероятно предсказуем, герои ну настолько, божечки мои, бестолковые, что даже не верилось в то, что это так и есть. "А вдруг сейчас как повернет?". Не повернуло. Заело. Возможно, конечно, что в своих мыслях глупость поступков Джулс путала со смелостью, но от этого она больше раздражает, а не вызывает не то что восхищения, а даже сочувствия. "Ой, кто-то тут умер? Ну ладно, пойду пострадаю о том, кого я люблю с 7 лет"... Что-то тут не так.
На мой взгляд, книгу ещё писать и переписывать, может быть, спрашивать у друзей/родных как она получается, добавить логики. Много-много логики. Нельзя выдавать сырой, бестолковый и абсолютно нелогичный текст с действительно хорошими идеями за законченную книгу с претензией на лучшее фэнтези.
Не всё совсем уж печально - слог всё-таки интересный. Но разве этого достаточно?

На странице представлена биография автора Сара Холланд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Холланд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Холланд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эверлесс. Узники времени и крови, Эвермор. Время истины, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Холланд.