Ирина Муравьева

Ирина Лазаревна Муравьева родилась в Москве. Начинала как литературовед, стала известна статьями о Пушкине.Художественные произведения начали писаться в Бостоне, куда она переехала в 1985 году вместе с семьей.

Первые публикации Ирины Муравьевой – в журналах «Знамя», «Дружба народов», «Октябрь», а затем в американских, английских, французских изданиях. Ее рассказ был напечатан в сборнике 26 лучших женских произведений мира. Тексты автора охотно публиковали российские издатели.

Роман «Веселые ребята» вошел в short-list Букеровской премии 2005 года.

Любовь, или Пускай смеются дети
<p>Но вот родительская мудрость есть терпение. Родительская мудрость есть уважение. Родительская мудрость есть строгость – прежде всего к себе.</p>
Добавила: Nastasia_a

На странице представлена биография автора Ирина Муравьева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Муравьева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Муравьева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - День ангела, Андерсен, Адюльтер. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Муравьева.