Эдвард Резерфорд цитаты из книг

добавила цитату27 июля 2022 15:43

Респектабельная? Для Дженни респектабельность означила чистые простыни и одежду, мужа с постоянной работой, еду на столе. Респектабельность была нравственностью, а нравственность - правилом. Под респектабельностью понималось выживание. Неудивительно, что ее так ценил рабочий класс.

добавила цитату27 июля 2022 11:55

Жизнь не обязана укладываться в твои представления, - резко сказала она девушке. - И чем раньше ты это поймёшь, тем лучше.

добавила цитату27 июля 2022 11:05

Промышленно развитый, самодостаточный серверный народ, не слишком сильный в искусствах, но в высшей степени практичный - такие качества пришлись викторианцам по душе. Они решили уподобиться немцам, каким-то образом позабыв, что в них намешано много всякого - кровей кельтских, датских, фламандских, французских и прочих и прочих.

добавила цитату2 февраля 2017 11:53

У людей могут быть разные взгляды, но это не значит, что они должны быть врагами.

добавила цитату1 февраля 2017 8:54

Даже если мы не можем быть все время счастливы, мы все равно можем прожить жизнь полную и богатую во всех отношениях.

добавила цитату16 февраля 2016 13:58

Люди торгуют ради прибыли. Ими движет алчность. Но долг сопряжен со страхом, а страх сильнее алчности. Долг - истинная власть, оружие, превосходящей всякое прочее. Глупцы охотятся за золотом. Мудрый изучает долги. Это ключ ко всему.

Силверсливз