Дарья Панкратова

Вспоминая детство, прихожу к выводу, что у меня были два одинаково весёлых варианта, кем я стану в будущем: либо актрисой, либо учительницей. Со временем я поняла, что для работы учителем мне не хватает нужного терпения. А вот по кастингам я ходила и даже снялась в паре серий какого-то сериала о школе, так и не достигшего телеэкранов. С началом писательской карьеры всё было и просто, и сложно одновременно. В 14 лет я так вдохновилась повестью популярной английской писательницы Джилли Купер, что настрочила свой роман, конечно, про зарубежных героев. По иронии судьбы, последние три года я занималась как раз тем, что под псевдонимом писала именно такие книги для одного из издательств.

Во время учёбы в нашем институте я поняла: мне некомфортно работать с книгами как с товаром. Мне близки две стадии жизни книг: когда они только пишутся и когда читаются. В целом же, учиться было интересно. Книга прежде всего — хранитель информации. Неважно, какой будет эта информация, так как человеческое восприятие слишком субъективно. То, что интересно и познавательно для одного, для другого всегда может оказаться чересчур скучным или попросту бесполезным. Книга не просто позволяет человеку погрузиться в какой-то другой мир. Она — индикатор развития человека. Одна и та же книга, прочитанная в разные периоды, помогает человеку отследить и осознать изменения в себе.

Что касается планов, они крайне просты. По сути, моя деятельность только начинается. Всё, что было опубликовано до сих пор, печаталось под псевдонимами. Это и романы о любви, и городские романы, и даже одна книга в жанре нон-фикшн (прикладная психология, что-то о женской успешности). Зато журналы с 2008 года довольно бодро публикуют меня под моим собственным именем. Только в марте в глянце вышло два рассказа, утверждены в печать ещё три. Скоро в продаже появятся два моих романа. На своём опыте знаю, как сказывается на процессах книгоиздания и книготорговли технический прогресс. Издательства сейчас несут убытки и не рискуют вкладываться в новых авторов, даже раскрученные писатели жалуются на невыплаты. И поэтому продажа новинок через Интернет — актуальная альтернатива.

На странице представлена биография автора Дарья Панкратова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарья Панкратова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарья Панкратова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Городская орхидея, В раю легко быть ангелом, Небо сквозь жалюзи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарья Панкратова.