Вернер Эбелинг

15 сентября 1936 г.
Бад Зудероде, Германия

Вернер Эберлинг - физик и автор научных и научно-популярных книг.

Главным делом жизни Вернера Эберлинга является теоретическая физика, он профессор кафедры статистической физики и нелинейной динамики Института физики при Гумбольтском Университете города Берлина.

Основными темами исследований Эберлинга стали модели процессов самоорганизации и эволюции, динамическая энтропия нелинейных систем и временных рядов, квантовая статистика и симуляция кулонометрических систем, комплексная динамика нелинейных импульсов, динамика скопления. Вернер Эберлинг сотрудничает с университетами Постдама, Мадрида, Брюсселя, Москвы.

Вернер написал большое количество научных публикаций и книг таких, как «Образование структур при необратимых процессах», «Вклад в теорию диссипативных структур», «Теория связанных состояний и ионизованного равновесия в плазме и в твердом теле», «Физика самоорганизации и эволюции», «Транспортные свойства плотной плазмы». Женат на Барбаре Эберлинг.

На странице представлена биография автора Вернер Эбелинг, который родился 15.09.1936 в Бад Зудероде, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вернер Эбелинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вернер Эбелинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хаос и космос. Синергетика эволюции, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вернер Эбелинг.