рецензии

Мария Попова рецензии на книги

написала рецензию16 мая 2020 7:13
Тёмная сторона ЗОЖМария Попова

Не надо заколачивать холодильник досками

Мир правильного питания такой запутанный.

Мария Попова поделилась личной историей пути к ЗОЖ, ошибок и шишек набито было много, мотало из стороны в сторону. Да и как не потеряться, когда одни грешат на глютен, другие демонизируют сахар, третьи возводят клизмы в ранг святых. Молочка вредная, мясо вредное, булки вредные, диеты вредные, жиры и углеводы пугают похлеще клоуна из «Оно».

Збагойтвие, ребят. Эта книга о том, как не попасть в ловушку искажений в потоке информации и смотреть на все сквозь призму здравого смысла.

Немного интересного из книги:

• вы узнаете откуда взялось 8 стаканов воды

• почему лучше кушать 3 раза в день и отказаться от перекусов (кстати, про это я на днях читала в другой книге «Дикий гормон» и в ней много научного подхода)

• про привычку причинять всем здоровье и добро

• диеты – зло, побеждайте его добрым отношением к себе и заботой о теле

• организм не глупый и не даст сжигать больше, чем потребляешь

• демонизация одних и идеализация других продуктов не является ключом к успеху

• о важности жизненного баланса и ежегодного медицинского осмотра

• всю информацию проверь несколько раз, ищи научные подтверждения, а не слепо следуй советам кого-то Васи, которому помогло

Думаю, всем известная простая истина, что все хорошо в меру.

Разнообразное питание, разумное потребление и радость к жизни – пожалуй, вот три важных составляющих настоящего ЗОЖ. И тогда он будет не временным увлечением, а удовольствием на всю жизнь.

Написано с юмором, мне нравится такой подход к информации.

А еще очень важно работать с головой, чтобы понять причину зависимости от определенных продуктов и лишнего веса, но это я уже добавила от себя.

Всем хорошего самочувствия, энергии и гармонии с собой.