Лариса Райт

Лариса Райт окончила филологический факультет МГУ им. Ломоносова и Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания. Во время учебы работала корреспондентом в программе «День за днем» на телеканале ТВ-6. Но впоследствии предпочла профессию переводчика испанского языка труду на телевизионном поприще. Долгое время работала в различных компаниях. Последние несколько лет преподает испанский язык в одной из московских школ. Романы Ларисы Райт глубоко психологичны.

Цитаты из книг автора

Любовь, или Пускай смеются дети
<p>Но вот родительская мудрость есть терпение. Родительская мудрость есть уважение. Родительская мудрость есть строгость – прежде всего к себе.</p>
Добавила: Nastasia_a
Плач льва
<p>Судить об обществе следует по его отношению к инвалидам. Социум, которому нужны только здоровые люди, — это больной социум, где зреет настоящий абсцесс, готовый в любую минуту прорваться и затопить своим смрадом все лживое благополучие государства, в котором лишают возможности нормальной жизни и без того обиженных судьбой людей.</p>
Плач льва
<p>... звери лучше всяких медикаментов залечивают душевные раны, не заканчивая университетов, не имея дипломов профессиональных психологов и даже не умея говорить.</p>
Плач льва
<p>Какие химические процессы руководят взаимосвязью людей и почему одни встречи оставляют нас равнодушными, а другие заставляют сердца колотиться с бешеной скоростью — эти вопросы занимают ученых всего мира уже не первое столетие. Наука желает знать почему и пытается найти ответ на этот вопрос, а любовь ей противоречит, ибо появляется только тогда, когда ее хозяин или раб не знает ответа.</p>
Плач льва
<p>Любовь, как известно, слепа и, не прилагая никаких усилий, плотно прикрывает веки своим пленникам, зачастую не позволяя разглядеть в бурлящем котле пламенных чувств и эмоций те очевидные вещи, что могли бы если не потушить пожар, то, по крайней мере, слегка остудить кипение страстей.</p>
Добавила: fitona

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 июля 2016 13:45

Даже не знаешь с чего начать после прочтения такой книги.
Она выбивает из колеи и словно просить остановиться хоть на секунду и призадуматься, посмотреть на себя, свою жизнь, родных, близких, друзей под другим углом. Эта книга с мощным, железным стержнем, с каменной и крепкой основой – книга-дом, книга-фундамент. Книга сама по себе не тяжелая, тяжелая судьба героев этой книги. Читать ее легко, язык автора прекрасен – легкий, даже какой-то воздушный, проникающий прямо в душу, прямиком в самые темные закутки сознания. Но сама история… - местами заставляет сердце стучать быстро-быстро, местами радоваться, плакать, смеяться, сопереживать, ненавидеть, грустить. Словом, жить вместе с героями!

В этой книге герои ближе, чем кажутся: словно невидимые нити связывают их через страницы. Каждой герой нелишний, если он фигурирует, значит, автор отвел ему тоже конкретное место в этой истории, и он играет ровно свою роль.

В этой книге три главных персонажа: Алевтина Панкратова, некая Аня и Михаил. Единственное, что мы будем знать в начале про них – имена, не более. Они живут в настоящем, но с каждой страницей мы будем узнавать их истории: три прожитые жизни, которые в конце наконец-то обретут общую историю. Чем также еще интересна и примечательна книга: действия времен СССР и его развала; полностью, конечно, в книге нельзя погрузиться и прочувствовать атмосферу, но это создает для читателя свои определенные картины. По большей части раскрывается мир кинематографа и театра, блестящий и роскошный, совершенно иной мир.

Касательно названия книги, возможно, даже в этой истории не три персонажа, а четыре: и последний – это дом. Внимательный, любопытный, чуткий дом, который изучает своих хозяев и помнит каждого, кто когда-либо жил в нем. И если люди часто творят черти что, разрушая прошлое, то дома могут только стоически стоять, терпя все. Ведь, как оказывается, дом намного прочнее нас самих, но даже он обретает душевной покой лишь тогда, когда «все хозяева в сборе».

#доза_допинга
(д о п И н г)

@lerochka1 августа 2016 19:52

А что за автор? По фамилии совсем не советский...

Валерия Штрей (@shtrey)12 августа 2016 21:43

@lerochka, я когда читала книгу, тоже задумывалась об авторе. Я больше ориентируюсь на саму книгу, нежели на автора. Так что сама удивилась, когда узнала, что автор русский и относительно современный. Райт - это ее псевдоним.

На странице представлена биография автора Лариса Райт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лариса Райт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лариса Райт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мелодия встреч и разлук, Плач льва, Жила-была одна семья. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лариса Райт.