Сахоко Кадзи

В настоящий момент информация о Сахоко Кадзи подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сахоко Кадзи, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сахоко Кадзи, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сахоко Кадзи.

Цитаты из книг автора

Эти странные японцы
<p>Миссионеры, пришедшие в Японию из Европы в 19 веке, были убеждены, что японский язык – это изобретение дьявола, препятствующего им в их работе. Современные студенты, изучающие японский, – будь то иностранцы или сами японцы, – могут верить или не верить в дьявола, но, без сомнения, испытывают те же чувства.</p>
Добавила: koheiri_kuroda

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 ноября 2015 10:45

Автора этой книги точно никто не обвинит в затянутости.
Он очень кратко коснулся всех аспектов жизни японцев: от работы и семьи до системы нумерации домов на улицах. Буквально по абзацу на каждую особенность.

Я узнала кое-что новое для себя. Например, у японцев есть слово "сумимасен" ("извините"), которое используют не только в качстве формального извинения, но и для привлечения внимания (аналог "извините, не подскажете дорогу?" или "девушка" в магазине, кафе). Никогда бы не подумала, что переводится оно как "мне нет прощения". Видимо, даже сами японцы уже забыли о его истинном значении, как у нас в стране произошло со словами "здравствуйте (пожелание здоровья) и "спасибо" (произошедшее от "спаси бог").

Раньше я косо поглядывала на кадры дорамы, где герой диктует себе дорогу "до цветочного магазина, справа будет кафе", т.к все эти заведения как открывают, так и закрывают, надёжней же по названиям улиц ориентироваться. После прочтения этой книги, я поняла насколько ошибалась.

Читать книгу было интересно, не хотела даже ложиться спать, пока не дочитаю.
Рекомендую всем, кто хочет прикоснуться к миру Японии и не знает с чего начать.

#флешмоб_Япония

@katya18 июля 2016 13:22

Как! Как я могла пропустить эту книгу с моей любовью к Японии???

@katya, не знаю) Книга отличная)
Думаю, ты не пожалеешь, что прочитала её.

На странице представлена биография автора Сахоко Кадзи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сахоко Кадзи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сахоко Кадзи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эти странные японцы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сахоко Кадзи.