Цитаты

Крис Хэдфилд цитаты из книг

добавила цитату24 февраля 2020 18:14

Если начинаешь думать, что только твои выдающиеся и яркие моменты жизни имеют для тебя значение, то будешь обречен постоянно чувствовать себя неудачником.

добавила цитату24 февраля 2020 12:52
добавила цитату24 февраля 2020 12:49

Одиночество, как мне кажется, мало связано с местом нахождения. Это состояние души.

добавила цитату16 февраля 2020 18:03

От того, как я проживу каждый свой день, на какие дела я потрачу время, будет зависеть, каким человеком я стану.

добавил(а) цитату15 мая 2017 19:12

На самом деле при тренировке на симуляторах самый частый вопрос, который мы учимся задавать самим себе, звучит так: «Ну что ж, и какая будет следующая причина, по которой я могу погибнуть?»

добавила цитату14 сентября 2016 23:19

Моя позиция была такой: "Возможно, этого никогда не случится, но на всякий случай я должен делать всё необходимое, чтобы двигаться к выбранной цели; я должен быть уверен, что вещи, которыми я занимаюсь, мне интересны. Тогда, чтобы ни произошло, я буду счастлив".

добавила цитату30 января 2016 19:51

Вся жизнь астронавта состоит из тренажеров, тренировок, прогнозирования, попыток выработать необходимые навыки и сформировать правильный образ мышления. Но в конечном счете это все притворство.

добавила цитату11 августа 2015 6:06

Астронавт, который не обращает внимание на мелочи, – мёртвый астронавт

добавила цитату30 апреля 2015 15:22

В любой ситуации, отношение к вам окружающих почти всегда можно описать одним из трёх способов. Вы "минус один": вы тот, кто создает проблемы и от кого один только вред. Вы - "ноль": ваше влияние нейтрально и не смещает равновесие ни в одну из сторон (от вас ни вреда, ни пользы). И, наконец, "плюс один": вы тот, кто активно делает что-то полезное.

добавила цитату30 апреля 2015 15:17

Квадратный астронавт, круглый люк. В этом история всей моей жизни. Вечное стремление разгадать, как добраться туда, куда я хочу, когда войти через дверь невозможно.