Элис Фини

В настоящий момент информация о Элис Фини подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Элис Фини, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Элис Фини, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Элис Фини.

написал(а) рецензию29 января 2019 12:09
Иногда я лгуЭлис Фини

#DA_2019
Первое, что хочется отметить положительного в этой книге - вы, не дочитав до конца, не соберете все пазлы и не прорисуете у себя в голове полную картину. Это несомненный плюс произведения и большая беда современных авторов - держать интригу до конца, бросать зерна разгадок, но не более того.
Но в этом плюсе кроется и самый большой лично для меня минус произведения - отсутствие связной логики повествования. Нет, даже не так - отсутствие связной логики и последовательности в картине произошедшего.
Вот были две девочки, вот все повествование идет к тому, что одна из них неслегка не в себе и виновна во многих злодеяниях по имя любви ко второй. Весь сюжет, все приоткрытия истории ведут к этому и описывают именно с такой позиции. По итогу вина ложится на обоих, но тема второй истории не раскрыта, не было ключиков к такому повороту.
Возможно, это была гениальная задумка автора, отраженная в названии - и вся книга ложь, но строить рассказ в таком случае нужно было полутонами.
В целом идея и язык хороши, но если в "Птичий короб" можно простить отсутствие логики ввиду новизны идеи, то здесь увы.

написал(а) рецензию30 ноября 2018 10:29
Иногда я лгуЭлис Фини

1. Я лежу в коме.
2. Мой муж меня больше не любит.
3. Иногда я лгу.
Так начинается книга и дальше несётся калейдоскоп из "сейчас", " недавно" и "давно".
" Сейчас" - Эмбер словно просыпается, но не может пошевелится и открыть глаза. Из разговоров вокруг она слышит слово " кома" и понимает , что это относится к ней. То проваливаясь в небытие , то выныривая обратно в сознание, она пытается понять что произошло.
"Недавно" - недельной давности события, предшествующие коме.
"Давно" - страницы детского дневника.
И вот, три истории разворачиваются паралельно друг другу. Казалось, они должны восполнить пробелы и выдать ответы на вопросы, но последних добавляется ещё больше. Задумка отличная. Есть кое-что похожее у Шэрон Болтон , тогда меня этот выверт восхитил. Здесь же, мне не хватило выразительности что ли, даже не знаю как описать. Да, поворотов и переворотов полно и толкает читать дальше. И обстановка в сюжете постоянно нагнетается, словно сжимается пружина. Естественно, она выстреливает в конце, но как-то слишком стремительно. Мне хотелось бы более развернуто, не зря же я все это время стойко читала/пережевывала и ждала этого выстрела.
Конечно же, призываю прочитать . В сети полно хвалебных отзывов и может дело во мне, может был не тот настрой. В целом все неплохо, только все же остался привкус печали. Может психо триллеры это не моё?

На странице представлена биография автора Элис Фини, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элис Фини. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элис Фини. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Иногда я лгу, Я знаю, кто ты , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элис Фини.