Шарлин Рэддон

Шарлин Рэддон - американская писательница любовно-исторических романов.

Придумывать романтические истории начала еще в младших классах. Она собиралась делать карьеру в fashion illustration, но из-за смерти отца была вынуждена пойти работать сразу после средней школы, вышла замуж. Брак был бесплодным и вскоре распался. После развода Шарлин закончила обучение в художественном колледже, писала акварельные пейзажи от Лос-Анджелеса до Юты. С подсказки сестры открыла для себя мир любовно-исторических романов romance и вскоре начала сама сочинять их. Ее второй законченный роман, "Нежное прикосновение" (рус. изд.: Харьков: Кн. клуб семейного досуга, 2008), стал финалистом премии "Золотое сердце" (Golden Heart). Шарлин заключила долговременный контракт с издательством Kensington Publishing, которое выпустило в свет пять ее любовных вестернов. Ее пятый роман, "Аромат роз", был опубликован под псевдонимом Рэйчел Саммерс.

Когда она не сочиняет книги, Шарлин путешествует, вместе с мужем занимается рыбной ловлей, составляет генеалогии, рисует цифровые альбомы-вырезки (scrapbooks) и расписывает пасхальные яйца-писанки в украинском стиле.

На странице представлена биография автора Шарлин Рэддон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шарлин Рэддон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шарлин Рэддон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Соблазнение строптивой, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шарлин Рэддон.