Цитаты

Мейвис Чик цитаты из книг

добавила цитату3 января 2024 14:43

Ни у кого нет нормальной семьи. Но не надо задирать нос, если у кого-то семья куда как хуже твоей.

добавила цитату3 января 2024 11:24

Не желала я больше быть матерью, бабушкой, свекровью, хотелось оставаться молоденькой девушкой, в которую превратила меня любовь.

добавила цитату3 января 2024 11:23

Френсис мечтал, о «счастливой жизни на пенсии», тогда как мне казалось, что я только что родилась.

добавила цитату3 января 2024 11:04

У меня, возможно, и отключались какие-то участки мозга, но дурой я себя никак не считала.

добавила цитату2 января 2024 22:20

Он же так похотливо посмотрел на меня, что я бросилась вниз за еще одной чашкой чая. Неудивительно, что англичане так любят чай: с его помощью можно найти выход из многих ситуаций.

добавила цитату2 января 2024 21:52

Лучший способ пережить страдание – прикрыть его достоинством. А единственная возможность обрести достоинство – одеться.

добавила цитату2 января 2024 21:29

Чего он и его коллеги опасались, так это посттэтчеризма, когда все эти кодексы, жизнь по понятиям практически исчезли, как, впрочем, и везде. Принцип «сам за себя», насаждавшийся в обществе Тэтчер, распространился и на тех, кто жил за пределами законопослушного общества.

добавила цитату2 января 2024 21:24

возникал еще вопрос: что же я вытворяю? Женщина, которая имела так много и знала, что такое не иметь ничего, рисковала всем ради нескольких оргазмов!

добавила цитату2 января 2024 21:22

Два честных мужчины в жизни одной женщины. Перебор для этой конкретной женщины.