Этти Хиллесум

15 января 1914 г.
Мидделбург, Нидерланды
30 ноября 1943 г.

Этти Хиллесум — молодая нидерландка, оставившая дневник, который вела в годы Второй мировой войны.

Цитаты из книг автора

Я никогда и нигде не умру. Дневник 1941-1943 гг.
<p>Если слишком сильно выставлять себя на передний план большой, доброй, волнующей, вечной жизни, если упираться и протестовать, — пройдешь мимо широкого, мощного потока, который и есть жизнь</p>
Я никогда и нигде не умру. Дневник 1941-1943 гг.
<p>Каждый день я узнаю о людях что-то новое и все отчетливее вижу, что человек человеку помочь не в состоянии, что все больше нужно рассчитывать на свои собственные внутренние силы.</p>
Я никогда и нигде не умру. Дневник 1941-1943 гг.
<p>Еще, глупая баба, прошу тебя не смотреть так часто в зеркало. Быть очень красивой, должно быть, ужасно. Это значит не иметь доступа к своему внутреннему миру, поскольку находишься в плену своей же ослепительной внешности. Окружающие ведь тоже реагируют только на внешность, так что внутренне, пожалуй, совсем усыхаешь.</p>
Добавила: Tatihimikosan

На странице представлена биография автора Этти Хиллесум, который родился 15.01.1914 в Мидделбург, Нидерланды. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Этти Хиллесум. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Этти Хиллесум. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я никогда и нигде не умру. Дневник 1941-1943 гг., , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Этти Хиллесум.