Элизабет Скотт

Айви Девлин

Айви Девлин - псевдоним, под которым пишет популярная и высоко оцененная критиками писательница, автор романов для подростков. «Красная луна» - её дебютный роман в жанре фэнтези и мистики. Айви живет неподалеку от Вашингтона со своим мужем и собакой, и в доме её столько книг, что за всю жизнь не перечитать.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 июня 2019 12:07
Красная лунаЭлизабет Скотт

Хм.. очень плохая пародия на Сумерки. Вроде как читать было не сложно и быстро, но не очень интересно. Все сразу стало понятно что и к чему и чего ожидать)

В сюжете мы имеем историю девушки, которая всю жизнь прожила в лесе с родителями. Но вдруг происходит что-то не понятное кто-то или что-то убивает ее родителей. И она это видит и слышит, но в последствии от шока она ничего не может вспомнить. И только в конце книги она все вспоминает так, как нужно.. А перед тем есть и ненужные обвинения и любовная линия. И еще некоторые, даже временами интересные, новости о городе в котором они живут.

С плюсов мы имеем то, что история читается быстро и легко. Даже действия разворачиваются очень быстро и не затянуто. Я даже моментами была в шоке от того, что нет резины даже в плане поцелуя какого-то.

А с минусов это то, что читая все стает понятным и прозрачным настолько, что самому можно создавать продолжение истории. И вроде есть какой-то детективная заковырка, что даже подумать есть над чем. Но я угадала пальцем в небо кто был виновником и почему. Поэтому история явно на один раз и явно чисто, чтобы убить время и понять, что "Сумерки" еще ого-го какое интересное)

#Ланкастеры
#тру_Ляля

написала рецензию24 ноября 2015 22:50
Красная лунаЭлизабет Скотт

За сколько купила эту книгу не помню, но лучше бы я этого не делала. Такие книги как эта вполне можно прочитать в интернете что бы не тратить свои деньги и не заполнять место на вашей полке. Почему? Сейчас узнаете.

С того самого момента как ты берешь это произведение в руки, тебе со всех сторон так и кричат "поставь на место!" "не трогай это!" "ты совершаешь ошибку", но в итоге ты уже стоишь около книжного с книгой и пустым кошельком.
- Если в Семерках вы мечтали оказаться в команде Джейкоба, то вы обязательно полюбите эту книгу (надпись на обороте)
- Если вы с удовольствием читали "Сумерки" и "Дрожь" то эта книга вас не разочарует! (надпись внутри книги)
ЧТО Ж, ИНТРИГУЮЩЕ

____________________МИНУСЫ_______________________
Честно признаюсь, произведение Стефани Маер я не читала, фильма мне вполне хватило, но я могу с полной уверенностью сказать что даже эти несчастные Сумерки лучше Красной луны.
У этой книги ровно 59 проблем, но я назову главные четыре

1. Совершенно неинтересная главная героиня.
Не зря нам говорили о книгах Маер, потому что здешняя ГГ копия Беллы, точнее она даже хуже Беллы. Серьезно, если бы Эйвери заменили на овсяную кашку - ничего бы не поменялось. У нее нет особой харизмы, за ее похождениями не интересно наблюдать, ее переживания это вообще что-то, и почему когда автору плевать на своего персонажа я должна волноваться и сопереживать ему? А ведь в книге одним из главных составляющих является интересный главный герой.
Так что в этом пункте жирный минус.

2. Очень затянутое начало.
Эту книгу я прочитала за один день, и это лишь из за того что мне не хотелось откладывать ее чтение на завтра или после завтра, хотелось поскорее закончить и забыть о ее существовании. Самое интересное начинается чуть ли не на последних 20 страницах, а все что происходит до этого просто месиво из непонятно чего.

3. Почему неотразимый Аполлон влюбляется именно в нашу Эйвери? Ну... потому что она Эйвери. Чувствуете привкус Сумерек во рту?
Одной из самых больших ошибок в жанре романтика я считаю такую необоснованную влюбленность. Разве кому то интересно наблюдать за тем, как любовь появляется просто из ничего?
- Фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» только за первые три дня собрал в кинозалах Америки 139,5 млн.
Ээээ, лаааадно.

4. Ужасный стиль написания. Просто отвратительный. На первых двух страницах хочется закрыть это "чудо" и сжечь его к чертям. Почему? Да потому что повествование от первого лица автор видит так - я... . Я... . Я... . Да там каждое предложение начинается или имеет в себе эту "Я". Хорошо что уже к 15 странице начинаешь привыкать, но глаза иногда все равно режет эта неаккуратность текста.

_________________________ПЛЮСЫ___________________
Плюсы? Да, они все таки есть, не так уж эта книга и безнадежна.

+ какая никакая а интрига присутствует, это явно хорошо, потому что желание узнать кто же все таки убил родителей Эйвери заставило меня прочитать ее за один присест.
И пожалуй это все, да, больше никаких плюсов я там не увидела и не нашла, уж простите.

_________________________Итог_______________________
Книга совершено проходная, если же вы все таки хотите прочитать ее то не тратьте деньги и прочтите на электронном носителе. Не подумайте что я люблю читать на электронных книгах, меня вообще воротит от этого, но ради таких вот "шедевров" можно и исключение сделать. Книга не дала никакой пищи для размышлений, не вызывала буду эмоций, не гнала сердце галопом, и не вызвала желания сказать автору спасибо, после ее прочтения я не почувствовала ровным счетом ничего, а так быть не должно.

написала рецензию3 ноября 2015 22:35
Красная лунаЭлизабет Скотт

Впервые моя рецензия несет негатив по отношению к книге.
"Красная луна" Элизабет Скотт.
Для меня конечно не было секретом, что эту книгу советуют тем, кому понравилась серия "Дрожь" и" Сумерки". Но я не ожидала, что все на столько копировано.
В книге всего 304 страницы и с крупным шрифтом читается достаточно быстро.
Проблема в том, что первые 200 страниц я силой себя заставляла прочесть. Я прекрасно понимала, что если сейчас не дочитаю эту книгу, то никогда к ней уже не вернусь.
Почти на каждом моменте я ловила себе на мысли, что вот это взято из Дрожи, а это из Сумерек. Лишь 100 последних страниц хоть как-то меня заинтересовали, хотя оказалось всё весьма предсказуемо.
В целом книга меня не впечатлила, не зацепила, но вызвала не мало негативных эмоций и заслуженно (на мой взгляд) попала в список под названием "Не советую читать".

На странице представлена биография автора Элизабет Скотт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элизабет Скотт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элизабет Скотт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Красная луна, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элизабет Скотт.